Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 04:42

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » В Орше задержан криминальный авторитет, который промышлял вымогательством

В Орше задержан криминальный авторитет, который промышлял вымогательством

В Орше на днях был арестован криминальный авторитет.  Как сообщают представители правоохранительных органов, неоднократно судимый мужчина на протяжении долгих лет занимался вымогательством, причем объемы его «бизнеса» были более чем крупные. Сообщается, что деньги вымогались не только у обычных граждан, но и у различных предпринимателей.

Следователи также предполагают, что многие бизнесмены настолько опасались за свою жизнь и сохранность бизнеса, что и вовсе готовы были платить своеобразную «дань» ежемесячно, чтобы избежать лишних проблем. Конечно же, об обращении в органы правопорядка почти никто из них и не думал. Задержан же 60-летний оршанец был в тот момент, когда в очередной раз забирал деньги. Один из местных жителей передавал преступнику две с половиной тысячи долларов под угрозой расправы. Если мужчина будет официально признан виновным по зарегистрированному факту вымогательства, то ему может грозить вплоть до десяти лет решения свободы. Не стоит забывать про возможное наличие десятков подобных случаев, о которых сейчас ничего не известно.

Представитель СК Инна Горбачева, рассказала следующее:

«Уже возбуждено уголовное дело в отношении жителя Орши 1953 года рождения. Сейчас представителями правоохранительных органов уже добыты доказательства, которые позволяют предъявить задержанному обвинения по части третьей статьи 208 Уголовного кодекса Республики Беларусь (или же просто «Вымогательство»). Подозреваемый заключен под стражу. Следователи пытаются установить возможную причастность указанного лица к другим преступлениям подобного толка, проводится расследование».

На заметку: если вас интересует материнский капитал, загляните на сайт law.vdolevke.ru. Здесь вы можете задать вопросы юристам по материнскому капиталу и получите исчерпывающие ответы.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика