Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 15:42

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Май » 15 » В Орше состоится ночь музеев

В Орше состоится ночь музеев

Традиционные мероприятия пройдут 16 мая в стенах Езуитского коллегиума.

Ночь музеев в Орше, как и аналогичная ночь музеев Новосибирск, представляет собой большой тематический праздник. Он собирает на одной площадке все городские музеи. В этом году организаторы мероприятия предложили молодёжи испробовать себя в роли интеллектуального сыщика и предложили тему «Детектив-шоу». По сценарию конкурса в здание музея, после длительной и тщательной подготовки, проникает ловкий преступник и совершает кражу.

Юным детективам придётся очень потрудиться, чтобы распутать это загадочное преступление. В интерактивных конкурсах участники должны докопаться до истины и изобличить воришку. В стенах коллегиума на несколько часов объединятся все известнейшие мировые бюро расследований и разведывательные управления.

В этом году организаторы мероприятия действительно подготовили уникальные интерактивные конкурсы. В игре «Баскервилль-шоу» ребятам предстоит подыскать себе ласкового домашнего любимца. А ещё необходимо будет пройти множество испытаний, которые требуют ловкости, внимания и логического мышления. Увлекательные конкурсы и игры будут интересны не только их участникам, но и гостям праздника.

Организаторы праздника не забыли вспомнить и о знаменательной дате – 100-летии бракосочетания Марка Шагала и Беллы Розенфельд. В честь годовщины этой свадьбы пройдут мероприятия под названием «Параллельные миры». Данная программа проходит в рамках реализации проекта «Свадебная феерия». В ней могут принять участие молодые пары, которые решили связать себя узами брака. Здесь специально для них могут провести условное бракосочетание.

О досуге гостях позаботились организаторы и подготовили для них развлекательную музыкальную программу. На вечере прозвучат романтические произведения в сопровождении живой музыки. Они будут символизировать эпоху, во времена которой жили сто летние юбиляры. Также гости праздника смогут осмотреть выставочную экспозицию мастеров арт-искусства и поучаствовать в чаепитии.

Ночь музеев этого года ознаменуется торжественными мероприятиями по презентации городской Ратуши. Этому муниципальному символу в этом году исполнится 240 лет. За всю свою историю это здание приняло в своих стенах множество отделений государственных организаций. Начиная с 1924 года, в Ратуши работает музей, который является одним из самых старейших заведений такого типа. Он представляет к вниманию посетителей 250 тысяч уникальных экспоната.

Гостям праздника ночь музеев представится возможность бесплатно осмотреть выставочные залы музея. Его двери будут открыты для всех желающих с 18.00 до 23.00. А на специально организованных площадках пройдут увлекательные программы. Здесь гости мероприятия смогут посмотреть театрализованные представления, поучаствовать в интересных конкурсах и акциях, блеснуть своими знаниями в викторинах. На протяжении всего вечера можно будет посетить ярмарку, которая расположиться в холле Ратуши.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика