Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 17:02

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Февраль » 16 » В Орше продолжат проводить ямочный ремонт дорог

В Орше продолжат проводить ямочный ремонт дорог

От состояния дорожного покрытия на сегодняшний день напрямую зависит безопасность дорожного движения. Даже качественный автомобиль в идеальном техническом состоянии не застрахован от аварийных ситуаций, если дорога оставляет желать много лучшего. Именно по этой причине в январе КУП «Оршанская спецавтобаза» уже начала проводить первые работы по осуществлению ямочного ремонта дорог, которые в дальнейшем будут проводиться с все более растущими темпами. На сегодняшний день отремонтировано порядка 80 квадратных метров дорожного полотна. Для начала необходимо отремонтировать все дороги с интенсивным движением, а также те магистрали, по которым двигается общественный транспорт.

– Наша главная задача – провести ямочный ремонт максимально качественно, – говорит Николай Терещенко (мастер участка №2 КУП «Оршанская спецавтобаза»). – Сейчас мы используем уже успевшую зарекомендовать себя в деле технологию. Асфальтобетонная смесь готовится в установке под названием ПМ-107 при температуре 160 градусов. После этого смесь укладывается в вырезанную карту, которая была предварительно обработанна битумом, с уплотнением специальной виброплитой.

Стоит также сказать и о том, что для варки используется старый асфальтобетон, так что дорожники не выбрасывают куски и крошки устаревшего асфальта, а перерабатывают их и вновь пускают в дело. Таким образом достигается не только экономия материалов, но и реальная забота об окружающей среде. Выбоины будут отремонтированы не только в самом городе, но и на дорогах Оршанского района. Эти работы проводит РУП «Витебскавтодор» ДЭУ-39. С начала текущего года уже было отремонтировано порядка 314 квадратных метров и работы будут продолжены.

Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика