Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 05:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 22 » В Орше продолжается история с расселением аварийного дома

В Орше продолжается история с расселением аварийного дома

Неопределенность – это, наверно, самое тяжелое испытание для тех, кто ожидает сноса жилья, которое было признанно ветхим. Зачастую бывает, что люди в течение нескольких лет готовятся к переселению, а сроки переезда постоянно откладываются. При этом условия жизни иногда становятся просто несовместимыми с нормальными. 

В поселке Дачном, который расположен под Оршей, данная проблема в свое время возникла внезапно, ведь ничего не предвещало беды. Вот только в доме все равно внезапно потрескались стены, а потолки угрожающе провисли. Этот дом был сдан в эксплуатацию в 1978 году, его строили специально для работников бывшей районной "Сельхозтехники”. Первый раз о дефектах конструкции заговорили еще в далеком 2003 году, когда при проведении ремонта кровли было выявлено, что в потолочных перекрытиях наблюдаются достаточно серьезные прогибы и даже трещины.

Тогда проводилась установка скатной кровли, и рабочие не могли этого не заметить. Сразу же после обнаружения дефектов "Витебскжилпроект” выписал официальное технико-экономическое обоснование в котором говорилось о том, что капитальный ремонт этого дома нецелесообразен, его проще снести. Вот только неприглядным для жизни его тогда так и не признали. В итоге люди своими силами утепляли стены и пол, а также устанавливали пластиковые окна, новую сантехнику и вообще старались сделать все, чтобы в доме можно было жить.

Выяснилось, что многие проблемы можно исправить, а люди стали активно приватизировать жилье. Сейчас же выяснилось, что дом все-таки аварийный и его необходимо расселить. Люди, которые вложили в свои квартиры огромное количество денег, все еще прибывают в определенном шоке, так что история наверняка получит свое продолжение.

На заметку: Уже совсем скоро начнется пляжный сезон и поэтому необходимо приобрести крем для загара . Очень хороший и недорогой крем можно купить на сайте profzagar.ru. Это интернет-магазин с прекрасной репутацией, где продаются лучшие мировые средства для загара на пляже и в солярии: спреи, лосьоны, кремы и т.д. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика