Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 06:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 3 » В Орше началась сезонная «стрижка» деревьев

В Орше началась сезонная «стрижка» деревьев

Многолетней проблемой Орши остается так называемая, весенняя «стрижка» деревьев. Сразу после этой процедуры растения сразу теряют свой эстетический вид и превращаются в непонятного вида столбы с торчащими из них обрубками. Кроме того, в солнечные деньги люди не могут укрываться в спасительной тени, которая иногда приходится, как нельзя кстати. 

Конечно же, никто не спорит с тем, что крону необходимо обрезать, только делать это нужно аккуратно. Длинные ветки действительно могут мешать людям, закрывая обзор из окон, а также способны повреждать линии электропередач, телефонные провода и прочие коммуникации. Но при этом многим деревьям не хватает лета, чтобы вновь обрести нормальный вид и радовать горожан. К примеру, тополя, липы и осины с этой задачей более-менее справляются и после обрезки обрастают боковыми побегами, вследствие чего выглядят вполне достойно. А вот такие растения, как береза и дуб после подобных процедур и вовсе могут погибнуть.

Оршанцы уже неоднократно жаловались в городскую администрацию, но все обращения ни к чему не приводят. Был лишь один случай, когда уволили мастера ЖЭУ №5, который слишком уж халатно относился к своей работе и выполнял ее без соблюдения установленных требований. Тогда инспекция привлекла его к ответственности за то, что под его руководством была неправильно обрезана крона дуба расположенного на улице Матросова. Вот только было это уже давно. Не так давно процедуры по обрезке начались снова и их печальные последствия можно наблюдать на деревьях расположенных по проспекту Текстильщиков и в других районах Орши.

На заметку: Женщины должны особенно тщательно следить за своим здоровьем, особенно во время беременности. Если на раннем этапе не распознать признаки внематочной беременности, то все может закончиться более чем плачевно. Обращайте внимание на все симптомы и регулярно посещайте врача!

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика