Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 06:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Декабрь » 14 » В Орше будут выпускать рукава высокого давления

В Орше будут выпускать рукава высокого давления

Начало декабря ознаменовалось замечательным  событием – в Орше запустили производственные мощности белорусско-итальянское предприятия «Манули Гидравликс Мануфактуринг Бел»,  который будет выпускать такие востребованные в Беларуси рукава высокого давления.

На неиспользуемых производственных площадях «Легмаша»  произвели внутреннюю и внешнюю отделку, установили  основное и   дополнительное оборудование. Сейчас здесь работает  42 человека, еще 12 специалистов приступят к  работе еще до начала следующего года, а далее  штат будет расширен до 96 сотрудников.

Как  сырье для  РВД используются  полосы резинового компаунда поставляемые «Манули», и  произведенная на Белорусском металлургическом заводе проволока РМЛ.  Важную роль в создании этого предприятия  сыграло  сотрудничество в течение многих лет между этими компаниями. Образовали его  на основании инвестиционного договора  между белорусским Министерством  промышленности, итальянской «Манули Раббер Индастрис,  и двумя - ОАО «Завод «Легмаш» и «БМЗ» - управляющей  компанией холдинга «БМК».

На проведенной  в торжественной обстановке церемонии открытия взял слово Владимир Семашко, первый зам премьер-министра. Он сказал, что Беларуси  удалось сохранить и развить промышленное производство, составляющее на данное время 32% ВВП.

В мировом масштабе, в этой сфере,  за последнее время доля республики увеличилась почти в два с половиной раза. Однако, больше акцента делалось, в основном,  на крупные предприятия, но не использован потенциал имеющихся малых и средних,  их  требуется  развивать.  

На новом предприятии  будут изготавливать  однооплеточные  и двухоплеточные  рукава метражом. Они востребованы в сельскохозяйственном машиностроении, используются в гидравлических системах.  Основными  потребителями рукавов являются «Гомсельмаш» и Минский тракторный завод.  Раньше  РВД приходилось импортировать  из других  европейских стран, Китая, РФ. В организованное производство инвестиционных средств вложено 16,5 миллионов евро,  планируется выпуск в год до7,3 млн пог. метров.

Внутренний рынок требует  только  1,8 миллионов метров рукавов в год, поэтому  80%  будет реализовываться за рубеж через товарную сеть итальянского партнера. На экспорт в 2015 году направят на 9 с половиной миллионов евро продукции. Есть надежда на рост  прибыльности

Напомним, что недавно в Дубае открылся офис компании BelmetSteelDMCC, входящей в товаропроводящую сеть БМЗ. Ее основная  задача -    продажа на рынках Северной Африки и Ближнего Востока  разных  видов продукции холдинга.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости этого сайта |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика