Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 15:09

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 18 » В Оршанском районе заработает пункт для потребителей наркотиков

В Оршанском районе заработает пункт для потребителей наркотиков

Мобильный пункт добровольного консультирования и тестирования откроется в Оршанском районе, а если точнее, в поселке Барань. Данный пункт будет предназначен для тех, кто потребляет инъекционные наркотические препараты. Об этом журналистам сообщил представитель Белорусского Общества Красного Креста (или же просто БОКК) в Витебской области.

Работа данного пункта была организована, как одна из частей крупномасштабного проекта под названием «Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь-2» участники проекта распространяют промоматериалы такие как виниловые наклейки на ноутбук и прочие с атрибутикой кампании. Передвижной пункт выключает в себя медицинскую лабораторию, оснащенную самым современным оборудованием.

Благодаря этому при помощи самого обычного анализа крови всего лишь за 20 минут можно выявить болен ли человек ВИЧ, сифилисом, определить, гепатитом В, С и так далее. Мобильный пункт не зря носит свое название, ведь он работает не только в Витебске, но и Толочине, Дубровно, Новополоцке, Полоцке и прочих населенных пунктах. Во втором полугодии 2013 года консультированием планируется охватить еще Барань Оршанского района.

Помимо консультации по интересующим вопрос, а также бесплатного тестирования в мобильном пункте можно будет получить средства для дезинфекции, гигиенические наборы, спиртовые салфетки, и различные информационно-образовательные материалы.

За весь прошлый год в пункте побывало на тестировании и консультации порядка шестисот человек. В 2013-м году работа пункта будет продолжена, а наибольший акцент сделают на регионы с высоким числом инфицированных. К сожалению сюда входит и Оршанский район.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика