Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 18:35

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 24 » В Оршанском районе прошли учения МЧС

В Оршанском районе прошли учения МЧС

11 декабря текущего года наши спасатели отрабатывали использование новой системы предупреждения чрезвычайных ситуаций, которая включала в себя рассылку СМС-сообщений населению, то уже на следующий день, 12 декабря, они занимались ликвидацией ЧП. Все это является частью учений МЧС, так как спасителям необходимо время от времени совершенствовать свои навыки и проверять их в условиях, напоминающих реальные обстоятельства трагедии. Ведь в случае реальной чрезвычайной ситуации, спасатели должны будут прибыть на место максимально быстро и действовать слаженно, чтобы спасти всех попавших в беду людей.

Сценарий данных учений решено было приблизить к тому, что происходило в нашей стране во время "Ксавьера". Согласно задумке руководства МЧС, плохая погода стала причиной обильных осадков, что вылилось в выпадение 32-сантиметрового снежного покрова и дорожные условия из-за этого резко ухудшились, а количество аварий увеличилось. Кроме того, в районе деревни Юрцево движение встало намертво. Местные власти принимают решение ввести режим "чрезвычайный" и сразу после этого стартует спасательная операция. Когда спасатели прибывают на место происшествия, выясняется, что легковушка столкнулась с микроавтобусом, и в результате этого в салоне был заблокирован водитель. На трассе же в свою очередь образовался затор из тридцати автомобилей. 

Спасатели первым делом вытаскивают пострадавшего, а врачи сразу же оказывают ему необходимую медицинскую помощь. Поток автомобилей перенаправляется, а подоспевшие на место эвакуаторы увозят аварийные машины. В это же время на месте происшествия вели работу полевая кухня и медицинский модуль. Они были развернуты для того, чтобы оказать помощь людям, оказавшимся в снежном плену. На проведение данной операции спасателям понадобился всего один час, после чего чрезвычайная ситуация была полностью ликвидирована.

На заметку: если вы ищите где приобрести швабры или другие инструмменты для уборки, загляните на сайт http://vani-dom.ru. Здесь огромный выбор подобного инструмента по отличным ценам.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика