Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 17:43

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » В один из ломбардов Витебска пытались сдать мины

В один из ломбардов Витебска пытались сдать мины

Двое предприимчивых жителей Городокского района предприняли попытку продать одному из антикварных магазинов Витебска три мины. Все они относятся к периоду Великой Отечественной, но тем не менее и по сей день сохранились в отличном состоянии. Вот только до сих пор неясно, как людям вообще могла прийти в голову столь неоднозначная идея, ведь мины хоть, и изготовлены очень давно, но все еще представляют реальную угрозу для жизни и здоровья.

Началось все довольно прозаически, один из приятелей гулял возле деревни Казиново и обнаружил три мины, которые сразу же забрал с собой и спрятал у себя во дворе. О столь своеобразной находке он по какой-то причине решил сообщить не правоохранительным органам, а своему другу. Совместными усилиями они и разработали план, как продать найденные мины. Решено было обратиться в один из ломбардов в Витебске. Сотрудник магазина антиквариата лично выехал в деревню и посмотрел мины. После этого бдительный гражданин сделал вид, что согласен на сделку и купит мины - за 300 тысяч рублей. После этого он обратился в милицию. Во время расчёта за товар собственно и произошло задержание.

Состоялась и экспертиза, которая установила, что мины действительно могли взорваться, так как активные вещества сохранились да и сам механизм был в рабочем состоянии. Суд постановил приговорить продавцов столь необычного «товара » к 3 и 4 годам лишения свободы (4 года получил тот, кто нашел мины), без отбывания наказания в исправительном учреждении. Сотрудники правоохранительных органов надеются, что этот случай послужит отличным уроком для всех тех, кто планирует заниматься подобным «бизнесом».

На заметку. Для всех любителей чая наверняка не секрет, что сортов этого прекрасного напитка в Китае производится великое множество. Поэтому, точно сказать какой из них является самым лучшим китайским чаем , весьма сложно, потому как каждый сорт имеет свою изюминку за которою его и любят. В таком случае можно просто сказать, что самый лучший китайский чай, это чай выращенный в Китае.
Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика