Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 06:18

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 22 » В новом храме состоялась первая служба

В новом храме состоялась первая служба

Открытия храма Рождества Пресвятой Богородицы в Орше ждали многие жители. Здание находится на улице Советской, и посещать его теперь будут не только горожане, но и жители района. 20 декабря тут прошла первая служба, она состоялась под предводительством епископа Друцких Петра, который к слову является викарием Витебской епархии. Несколько десятков верующих, в том числе и люди с маленькими детьми посетили эту Божественную литургию. Она была целиком и полностью посвящена празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Прихожане получили возможность поставить свечи, передать записки, а также помолиться в фактически заново отстроенной оршанской святыне.

На сегодняшний день строительство храма еще не закончено, так как объем работ был более чем солидным. Сейчас тут установлен только лишь временный иконостас. Но тем не менее ремонтные работы продолжаются, средства и силы для окончания строительства есть. Даже не смотря на столь суровые условия архиерейская служба была действительно торжественной и даже больше того, возвышенной. Прихожане с особым трепетом вслушивались в песнопения хора, молились вместе с епископом и внимательно следили за процессом службы.

Епископ Петр лично поздравил всех священников и прихожан с открытие новой церкви и выразил надежду, что полное завершение строительства уже не за горами. После окончания праздничной службы, в новой церкви Рождества Пресвятой Богородицы состоялось еще и крестное шествие. Данное событие также можно считать знаковым и это отмечают все его участники. Оно означает, что еще один храм, расположенный в Орше вновь вернул себе свое духовное предназначение. Священнослужители выражаются несколько иначе, они говорят – храм обрёл душу.  


Заметка: ООО Буровики предлагают провести инженерно-геологические изыскания для крупных объектов. Как вы понимаете, геологические изыскания для юридических лиц отличаются масштабностью. Не каждая организация способна в кратчайшие сроки выставить достаточное количество буровой техники, грамотно выполнить полевые работы и, что самое важное, провести качественные лабораторные исследования. Поэтому лучшее решение в таком случае - "Буровики".  

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика