Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 14:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » В новой пятилетке в Беларуси пустят скоростные швейцарские электропоезда из Минска в Брест, Вильнюс и Оршу

В новой пятилетке в Беларуси пустят скоростные швейцарские электропоезда из Минска в Брест, Вильнюс и Оршу

В ближайшие пять лет в Беларуси пустят скоростные швейцарские электропоезда. Составы начнут курсировать из Минска в Оршу, Брест и Вильнюс. Об этом стало известно из сообщения Ивана Щербо, министра транспорта и коммуникаций. Министр участвовал в церемонии открытия движения электропоездов от швейцарской компании Stadler на местных линиях.

Надо сказать, что открытие регулярного движения поездов бизнес-класса позволит шагнуть на новый уровень в сфере реализации БЖД совершенно нового формата перевозок пассажиров. Напомним, что первый маршрут Минск-Пассажирский - ст.Беларусь (Заславль) был открыт на городских линиях в начале осени. В октябре открылось движение электропоезда на городских линиях по маршруту Минск - Колядичи - Руденск. Движение проходило в тестовом режиме. Кроме того, отметим, что  мытье окон для всех составов проводила профильная компания.

Недавно со станции Брест-Центральный в направлении Брест - Барановичи стартовал первый рейс электропоезда, относящегося к региональным линиям бизнес-класса. Такая же электричка стала курсировать в прошлом месяце по маршруту Барановичи - Минск.

Иван Щербо отметил, что открытие движения поездов европейского уровня на данном направлении является важным и значимым событием. Как известно, Брест символизирует западные ворота нашей страны, это важнейший транспортный узел. Поэтому движение скоростных поездов в данном направлении сможет удовлетворить растущие потребности пассажиров, а также усилить транспортные связи данного региона. Работа по реконструкции путей в направлении Минск – Брест продолжится и в будущем году.

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика