Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 09:31

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июль » 16 » В непростое время Беларуси необходима защита её интересов

В непростое время Беларуси необходима защита её интересов

4 августа Президент Беларуси провёл ознакомительную экскурсию по производственному предприятию ООО «Минский завод колёсных тягачей». Во время общения с представителями трудового коллектива он заверил присутствующих, что правительство страны в ближайшее время не намерено продавать государственный завод.

Глава государства сказал, что он против идеи приватизации объектов, которые созданы народом и по праву принадлежат ему. За последние два года Президенту не раз поступали предложения о продаже минского предприятия частным лицам. Однако, Александр Лукашенко не поддерживает такие идеи, ссылаясь на то, что сам факт приватизации означает присвоение себе народного имущества. Это производственные мощности создавались на протяжении десятков лет многими поколениями и нельзя единолично решать этот вопрос.

Президент также отметил, что в виду сложившихся экономических обстоятельств вопрос продажи завода может встать в любой момент. И если ситуация не измениться объект придётся реализовывать практически бесплатно. Однако, перед заключением такой сделки необходимо будет пройти ряд процедур. В первую очередь перед принятием решения о приватизации предприятия этот вопрос нужно будет согласовать с его работниками. После этого процедура сделки выносится на рассмотрение городской администрации и профильного министра. Затем документы согласования попадают в правительство, которое принимает соответствующее решение и передаёт их на подпись Президенту. За руководителем государства последнее слово в этом вопросе.

Александр Лукашенко отметил, что в основном предложения о приватизации предприятия поступают от российских партнёров. Он считает, что заключать с ними такую сделку необходимо за большие деньги. Однако российская сторона заявляет, что строительство нового завода обойдётся в два раза дешевле, чем предложенная стоимость контракта. Однако, глава государства считает, что это не так просто, как кажется.

Построить коробку и завести туда необходимое оборудование в современных реалиях займёт не так уж много времени. А вот, чтобы наладить само производство, обучить людей и в итоге выпускать высококачественный продукт, понадобится несколько десятилетий.

По роду своей государственной деятельности Александр Лукашенко не раз сталкивался с российскими партнёрами в этом вопросе. Было время, когда они захотели заменить технику, изготавливаемую на белорусском МЗТГ, аналогами своего производства на производственных площадях Волгоградского завода. Однако, до сих пор этого не произошло и россияне покупают трактора белорусского производства.

Именно с активизацией спроса покупателей на ООО «Минский завод колёсных тягачей», Александром Лукашенко было принято решение посетить предприятие. Он хотел лично убедиться, что завод работоспособен и может производить высококачественную и конкурентоспособную продукцию. Посещением он остался доволен. Для себя Президент выяснил, что и администрация предприятия, и вновь назначенный министр категорически против принятия решения о приватизации этого объекта.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика