Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 23:18

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 6 » В некоторых районах Витебской области уборочные работы приостановлены из-за дождливой погоды

В некоторых районах Витебской области уборочные работы приостановлены из-за дождливой погоды

Земледельцы рапортуют о том, что сев озимых полностью завершен. Приведена уже и официальная статистика по этому вопросу. Надо признать, что сработать можно было и лучше, но так или иначе на сегодняшней день на Витебщине насчитывается 232 тысячи гектаров озимых. По планам их должно было быть еще больше, но вмешались обстоятельства. Сейчас, конечно, можно продолжить сев, но оптимальные сроки уже давно ушли, а значит, и сеять дальше нет никакого смысла. Но земледельцы уверены, что и посеянные озимые дадут отличный урожай, за который будет не стыдно.

На данный момент продолжается еще и активный подъем зяби (по состоянию на сегодня зяблевая пахота уже завершена на 8 процентах площадей). Еще не закончены и уборочные работы. Большая честь, конечно, завершена, но остается еще около, тысячи гектаров картофеля, а также большие объемы кукурузы (ее убрано только 43 процента). Не убран окончательно и лен. В уборочные работы активно вмешивается природа. Из-за сильных дождей на некоторые полы области банально пока не удается попасть. Остается лишь только надеяться, что такая погода не приведет к гибели еще неубранного урожая. Уборка начнется сразу после того, как техника получит доступ на эти поля.

На заметку. А знаете ли вы, что компания Buhler является признанным мировым лидером в области поставок оборудования для мукомольных заводов, а также линий по производству макарон и шоколада? Поэтому, если ваше предприятие захотело приобрести оборудование этой компании, нет ничего проще, чем посмотреть нужное оборудование на сайте http://dmliefer.ru/ru/content/buhler и заказать его.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика