Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 12:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Январь » 28 » В магазинах Витебской области констатирована антисанитария и найдены просроченная продукция

В магазинах Витебской области констатирована антисанитария и найдены просроченная продукция

В Витебской области прокуратура после проверки привлекла семьдесят граждан к ответственности за несоблюдение  санитарно- эпидемиологическое законодательства и нарушения прав  простых потребителей.

Рейды по объектам торговли проведены работниками прокуратуры и санитарного ведомства, осуществляющего надзор, во время  новогодних и рождественских праздников. По итогам таких проверок привлечены к административной ответственности 56 человек,   к дисциплинарной - 14, кроме этого,  внесено три предписания, а представлений  семь.  

Обследовав магазины, принадлежащие  Оршанскому молочному  комбинату, Дубровенском райпо,  «ТоргШев», прокуратура Дубровенского района обнаружила, что здесь грубо нарушаются санитарные нормы. В данных торговых точках хлебобулочные изделия, кондитерка, молочная продукция, мясные полуфабрикаты продавались незаконно, ведь срок годности их истек. Но это еще не все: в состоянии  антисанитарии содержались витрины, оборудование, торговые полки, а некоторые продукты хранились в неподходящих условиях. По требованию прокурора, председатель правления Дубровенского райпо представили требование устранить нарушения и им способствующие условия и причины, а шесть лиц привлечены к админответственности.

Проверяя магазин ЧТУП «ЮрцСервис», прокуратура Оршанского района выявила нарушение в хранении рыбной и мясной продукции, а также факты продажи товаров с истекшим сроком годности.  Ответить за это придется  продавцу. Кроме того, в связи с нарушениями требований к пожарной безопасности-  были заставлены продуктами и мебелью эвакуационный выход и проходы, направлено поручение соответствующему ведомству подготовить дело об административном нарушении.

Прокурор Сенненского района потребовал привлечь к ответственности лица, виновные в неправильном хранении продуктов питания и реализацию просроченного товара в магазинах КФХ «Агросервис Плюс» и райпо.

Выше перечислены не все торговые точки, в которых не все благополучно. Прокуратура будет и дальше следить за выполнением законодательств в сфере торговли.

С 16 января снова открылись четыре  магазина сети «Родная сторона» в Витебске. Напоминаем, что торговлю в них приостановили 7 января по результатам внеплановой проверки. Тут был нарушен ассортиментный перечень товаров, к тому же, были продукты с истекшим сроком годности. Причем, такие нарушения были систематическими, поэтому было принято решение о закрытии магазинов.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика