Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 08:36

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Июнь » 26 » В городе над Двиной встретили икону Сергия Радонежского

В городе над Двиной встретили икону Сергия Радонежского

Знаменательное событие произошло в Витебске в пятничный день. Православные имели возможность лицезреть икону с частичкой останков почтенного Сергия Радонежского. Их привезли в Беларусь из Троице - Сергиевой лавры. Оберегает мощи Сергиев Посад.

Возят святыню городами России и Беларуси. Действо приурочили к 700 - летнему юбилею святого. Во время странствия ее почтили в Минске, а также Гомеле. Прихожане почитают Сергия Радонежского. В столичном Свято-Духовном соборе на протяжении шести дней побывало более 100 тысяч людей.

Горожане подготовили величественную встречу. В 18.35 от Свято-Успенского собора, лестничного пути, ее сопровождали улицей Толстого в Воскресный храм. Во главе процессии верующих и прихожан был Витебский и Оршанский архиепископ Димитрий.

Святой помогает людям в учебе и хранит мир во всех странах. Нужно только молиться от чистого сердца, верит в слова, которые произносите. В Воскресном храме прошла служба на честь прибытия сакральной памятки. Витебское молебное здание очень маленькое. Но даже в вечернее время пришло столько посетителей, что им трудно было здесь всем разместиться. Люди стояли на пороге.

Поцеловать икону могли все желающие. Святыня благословляет, оберегает верующих. Поэтому люди от радости плачут. В такие дни чувствуется приток эмоций и приподнятое настроение. Радость поселилась в душах и сердцах прихожан. Дети тоже имели возможность приложиться к святыне. Молебен сопровождался великолепным пением хора.

Дела святые Сергия Радонежского известны многим. Это один из угодников Божьих, который располагает к себе верующих делами своими. Ему хочется открыть свое сердце и постоянно молиться. Происходят чудеса по делам человеческим, вера действенна. Люди обращаются к нему как к живому. Подтверждение этому слова женщины, случайно услышанные из толпы: " Отче Сергие, вот ты наконец в гостях и в Витебске. Хорошо, как! Молись за нас Господу. Пусть он все образует в нашей жизни".

Люди верят, что святой помогает направить на путь истинный школьников и всех, кто причастен к образованию. Но наша жизнь - вечное учение жизни духовной. Поэтому мудрости нужно учиться постоянно. Всем православным есть, о чем помолиться Сергию Радонежскому

Останется она в Воскресной церкви до завтрашнего дня, субботу и до обеда выходного. Дальше совершиться крестный ход в двенадцать часов двадцать седьмого июля. Икона проследует в Свято-Успенский кафедральный собор. Прихожане до 30 июля смогут помолиться за разум человеческий.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика