Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 05:23

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 4 » В Глубоком появился вишневый сад

В Глубоком появился вишневый сад

Глубочане начали осуществление свой мечты. Дело в том, что именно этот город может стать самой настоящей вишневой столицей Беларуси. Недавно здесь состоялась первая закладка вишневого сада, об этом журналистам рассказали официальные представители Глубокского райисполкома.

Множество глубоковчан собрались на полоцком направлении (район улицы имени Максима Горького). Тут можно былой найти не только самых обычных гражан, но и представителей органов власти, общественных организаций и объединений, а также старейшин, лауреатов разнообразных наград, педагогов и их учеников, а также всех тех, кто неравнодушен к судьбе родного города.

В общей сложности было высажено порядка 1 тысячи саженцев. Среди них большая часть это сорт "Сеянец №1", который был специально адаптирован под местную почву. Многие жители также принесли саженцы с собственных дач и приусадебных участков, так как почти каждый человек в городе выращивает вишню. Это и объединяет людей, ведь каждое посаженное дерево является практически именным.

Подобные акции просто должны стать традицией. Вишневый сад в Глубоком заложили 30 апреля, он займет собой площадь равную  1,5 га. Кроме того, у жителей есть планы увеличить данный сад, так как можно посадить деревья и на минском направлении, тем более, что там уже есть 1 га земли, который идеально подходит для подобного рода целей и задач.

Можно пойти дальше и высадить саженцы вдоль городских улиц, возле учебных заведений и административных зданий, а также неподалеку от жилых домов и объектов социальной сферы. Хотелось бы, чтобы данная идея действительно получила свое распространение, ведь другие населенные пункты района также могут организовать нечто подобное.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика