Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 14:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 16 » В Днепр вновь стали попадать сточные воды?

В Днепр вновь стали попадать сточные воды?

В Днепр снова малыми порциями начали попадать неочищенные стоки, которые просачиваются сквозь очистные сооружения, которые расположены в Дубровно. Не так давно об этом сообщил один из местных жителей Дубровно. Наверняка многие помнят о том, что уже в относительно далеком 2008 году подобного рода экологическое ЧП уже имело место быть.

В тот год из очистных сооружений Дубровно уже были сброшены нечистоты в реку Днепр. Многие оршанцы наверняка очень хорошо понят вид реки, которая была тогда отнюдь не голубой, а скорее желто-коричневой, а уж про ни с чем не сравнимый «аромат» исходивший от реки и распространявшийся за километр от нее и говорить не стоит. Тогда непредвиденный сброс неочищенных отходов в реку списали на то, что "местные очистные сооружения не справились с объёмом стока". В 2010 году внезапно появился новый инвестор - Литовская компания, представители которой заявили о том, что построят еще четыре дополнительных котлована для полей фильтрации.

Казалось бы, что теперь все изменится в лучшую сторону, но сначала строительство временно приостановили из-за нестабильности курса рубля, а в дальнейшем и вовсе прекратили. О его восстановлении сейчас речь не идет. Что касается заявления жителя Дубровного то он рассказывает о том, что продолжается строительство новых домов, уже открыли один из микрорайонов, вот только очистные сооружения никто не достроил. Таким образом, каждую неделю нечистоты намеренно (!) сбрасываются непосредственно в Днепр. Что интересно, местные власти уже давно в курсе, но никто ничего пока не предпринимает. Возможно в ближайшее время кто-то из официальных лиц и выступит с комментариями по данной ситуации, но пока все хранят молчание.    
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика