Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 02:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » В деревне Липовичи Чашникского района местный житель держит в неволе дикого медведя

В деревне Липовичи Чашникского района местный житель держит в неволе дикого медведя

Жители деревне Липовичи, что находится в Чашникском районе Витебской области, стали свидетелями того, как один из их односельчан содержит в неволе у себя во дворе медведя. Об этом вопиющем факте стало известно, когда кто-то из местных жителей позвонил по телефону доверия в Государственную инспекцию по охране животного и растительного мира.

Работники местного подразделения вышеуказанной инспекции оперативно прореагировали на поступивший сигнал, выехав к месту незаконного содержания дикого животного, и действительно обнаружили на частном подворье одного сельчанина дикого медведя, который, между прочим, занесён в Красную книгу Белоруссии. Несчастное животное было заточено в тесную клетку.

По внешнему виду специалисты определили возраст зверя – примерно три года. На вопрос инспекторов, для чего сельчанин приобрёл медведя, тот ответил, что, дескать, намерен создать у себя во дворе живой уголок, и вот медведь – его первый обитатель. Также хозяин животного рассказал, что купил его охотничьем хозяйстве Дошкшицкой РОС РГОО «БООР».

Предприимчивый житель деревни Липовичи задумал заняться таким видом предпринимательской деятельности, как агроэкотуризм. Странно, человек, имеющий такие грандиозные планы, совсем не подготовился к тому, чтобы поселить у себя на подворье дикого животного.

Во дворе дома, где якобы будет размещаться живой уголок, не создана соответствующая начинанию инфраструктура. Да, что там вести речь об инфраструктуре, когда отсутствует элементарный забор! У медведя нет вольера – животное томится в тесной клетушке. Помимо этого, гражданин не удосужился запастись необходимыми в данном случае документами, - например, разрешением, позволяющим содержать дикого медведя в неволе.

Более того, инспекторы были просто шокированы, узнав о сумме, которую пришлось заплатить «любителю живых уголков» за животное – если верить накладной, которая была выдана новому хозяину зверя в момент покупки, то медведи нынче продаются по миллиону рублей за штуку.

Между прочим, само охотничье хозяйство приблизительно месяц назад обзавелось разрешением содержать этого медведя, а уже 12 сентября животное было перепродано горе-предпринимателю, который, купив зверя, не позаботился о месте его содержания.

Местные инспекторы природоохранных органов проведут расследование этого случая, и, скорее всего, животное будет возращено в охотничье хозяйство.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика