Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 12:26

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Апрель » 23 » В белорусском субботнике приняло участие более 3 миллионов человек

В белорусском субботнике приняло участие более 3 миллионов человек

18 апреля в Республике Беларусь состоялся общегосударственный субботник. Почувствовал в этом мероприятии и Александр Лукашенко. Президент республики работал на строительстве новой поликлинике в минском микрорайоне Каменная Горка.

Строительная бригада, в состав которой вошёл Глава Беларуси, осуществляла стяжные работы на первом этаже здания. Всего на объекте трудилось три бригады. Самыми активными их работниками были члены многодетных семей.

Всего на улицы белорусских городов во время проведения республиканского субботника вышло более 3 миллионов граждан страны. Такие данные были предоставлены заместителем руководителя правительства Беларуси Натальей Кочановой. Согласно её сообщения, на мероприятиях удалось заработать порядка 61 миллиарда белорусских рублей.

На славу потрудились промышленные предприятия страны. В ходе проведения субботника им удалось выпустить продукции на 152 миллиарда белорусских рублей. Наибольший вклад в трудовые достижения в этот день внесли трудовые коллективы столицы.

В субботнике приняли активное участие жители всех областей Беларуси. Каждый регион внёс ощутимый вклад в доходную часть государственного бюджета. Работа кипела на всех предприятиях Беларуси. Каждый желающий мог добровольно внести свою лепту в экономическое развитие страны и добросовестно потрудиться на производстве.

Денежные средства, заработанные трудовыми коллективами в этот день, будут направлены в городские администрации, которые далее будут перечислять их на счета облисполкомов. Рабочие предприятий сами определят, какую сумму они направят в доходную часть городских бюджетов.

Половина средств, перечисленных в областные бюджеты, будет перечислены в республиканское финансовое Министерство. Остальные 50% поступят в распоряжение областных администраций. В дальнейшем они будут направлены на подготовку оздоровительных лагерей для детей к предстоящему сезону, где в столовые планировалось приобрести сертификаты на ножи . Также эти деньги пойдут на подготовку мероприятий, приуроченных к юбилею Великой Победы.

В честь знаменательной даты муниципалитетам предстоит проделать огромную работу. За счёт собранных на субботнике денег будут профинансированы восстановительные работы монументов и обелисков памяти Великой Отечественной Войны, которые находятся на территории Белорусских городов.

Министерство финансов все полученные средства направит здравоохранительному Министерству для обеспечения нужд детских клиник. На них планируется приобрести новые аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые очень не хватает в отделениях интенсивной терапии и реанимации.

Руководитель Администрации Президента Александр Косинец, который также принял участие в республиканском субботнике на строительной площадке минской школы №32, отметил, что такие мероприятия в стране стали очень хорошей традицией. Люди в эти дни трудятся с огромным воодушевлением и радостью.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика