Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 12:56

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » В Белоруссии может быть введен лимит на оплату покупок наличными

В Белоруссии может быть введен лимит на оплату покупок наличными

Национальный банк Беларуси выступил с предложением о внесении в существующее законодательство некоторых поправок. Они касаются требования установить лимит на оплату товаров и услуг наличными. К примеру, если стоимость товара или услуги в 100 раз превышает размер базовой величины, то оплатить наличными ее будет невозможно.

Информация была получена в ходе IX Международного форума посвященного банковским технологиям – "БанкИТ'12". Журналистам ее сообщил Сергей Дубкой, зампредседателя нацбанка Беларуси Сергей Дубков. Он также отметил, что во многих странах подобные запреты уже успешно действуют. В Италии сейчас нельзя оплатить наличными покупки на сумму более 1 тысячи евро, а в Греции на сумму более полутора тысяч евро, также лимит действует и во Франции, где сумма оплаты наличными не может превышать три тысячи евро.

Естественно первоначально необходимо позаботиться о том, чтобы все крупные магазины в республике были оборудованы устройствами, позволяющими считывать банковские карты. То же самое касается кафе, ресторанов, салонов красоты и прочих заведений, которые занимаются оказанием услуг. Помимо этого нужно будет донести информацию до жителей, да и пластиковые карты при себе имеют далеко не все, что тоже на первых парах может стать серьезной проблемой. Но, не смотря на это в скором времени законопроект может быть рассмотрен, и даже принят.

В первую очередь данная мера позволит сократить количество случаев оплаты крупных покупок фальшивыми денежными средствами, а в дальнейшем может способствовать оплате подавляющего большинства товаров и услуг именно пластиковыми картами.

Наз заметку. Компания Русский Холод, является признанным лидером рынка хладагенатов не только  в России, но и в СНГ. Компания продаёт хладон, фреоны, различное холодильное оборудование и агрегаты. Так же, компания оказывает услуги по разработке систем рекуперации.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика