Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 17:08

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Март » 1 » В Беларуси стартовал призыв на военную службу

В Беларуси стартовал призыв на военную службу

В Республике стартовал призыв на срочную военную службу, отметили в пресс-службе Министерства обороны страны. Мероприятия по призыву молодых людей на срочную военную службу начались согласно указу от седьмого февраля 2012 года за номером сорок шесть. До этого призывные мероприятия проводились в течение апреля-июля, а также в октябре-январе, но в прошлом году их перенесли на период февраль-май и август-ноябрь. Ввиду этого, очередной призыв на срочную военную службу стартовал в феврале 2012 года.

Сегодня проводится расчет комплектования воинских частей и соединений, разрабатываются планы отбора, изучения и отправки белорусов на срочную военную службу. В военных комиссариатах отбор будет проходить с двадцать восьмого марта по одиннадцатое мая. Отправка срочников пройдет с пятнадцатого по двадцать девятое мая. Минобороны планирует направить в Вооруженные силы более десяти тысяч граждан для прохождения срочной военной службы. Кроме того, стало известно, что призыв в резерве сейчас осуществляться не будет.

По законодательству установлены следующие сроки прохождения военной службы: для граждан, не имеющих высшего образования — восемнадцать месяцев, молодых людей с высшим образованием – двенадцать месяцев, а для лиц, которые прошли обучение на военных кафедрах и сдали экзамены, срок составит шесть месяцев. Это позволит в полной мере обеспечить подготовку граждан, призванных на срочную военную службу, отмечают в Минобороне. Помимо этого, законом о прохождении воинской службы установлена категория граждан, для которых действуют отсрочки от призыва на военную службу. Максимальное число отсрочек от призыва предоставляется для получения высшего образования.


В Актобе стартовал весенний призыв на военную службу
В этом году в регионе для защиты рубежей Родины необходимо отобрать около тысячи молодых людей.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика