Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 11:12

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » В Беларуси планируется запустить три новых фармацевтических цеха

В Беларуси планируется запустить три новых фармацевтических цеха

До конца этого года в Беларуси будут запущены три цеха, благодаря которым будет освоено производство новых лекарственных препаратов. Такое заявление было сделано руководителем Департамента фармацевтической промышленности при Министерстве здравоохранения Валерием Шевчуком.

По словам чиновника, ввод в эксплуатации трёх мини-производств по изготовлению лекарственных препаратов намечен на конец текущего года. Благодаря реализации этого инвестиционного проекта будут созданы новые производственные мощности на уже имеющихся фармацевтических предприятиях страны, которые будут отвечать всем стандартам GMP международного уровня.

После ввода в эксплуатацию производственных цехов у белорусских фармацевтических предприятий появятся новые возможности. РУП «Белмедпрепараты» и Борисовский завод препаратов медицинского предназначения наладят производство стерильной рассыпки антибиотиков. УП «Минскинтеркапс» будет изготавливать лекарственные препараты, которые будут иметь твёрдую и мягкую желатиновую оболочку.

Фармацевтической отрасли страны уделяется особое внимание. Многие предприятия, выпускающие лекарства, были реконструированы, за счёт чего их производственные мощности значительно возросли. Также, благодаря вводу в эксплуатацию на некоторых из них дополнительных цехов было освоено изготовление новой лекарственной продукции. На сегодняшний в Несвиже подходят к концу работы по возведению завода, который будет специализироваться на переработке плазмы крови.

Руководитель фармацевтического ведомства заверил, что по своим свойствам медикаментозные препараты отечественного производства ни чем не уступают зарубежным аналогам, а в некоторых случаях превосходят их. Это связано с тем, что в Беларуси нормы законодательной базы, которые действуют в сфере лекарственного производства, соответствуют европейским стандартам. Отечественные медикаменты пользуются спросом на зарубежных рынках. Уже многие белорусские фармацевтические предприятия сертифицированы международными стандартами GMP и на подходе ещё ряд таких производств, готовых получить этот сертификат.

Изготовлением лекарственных препаратов в Беларуси занимаются предприятия государственного и негосударственного управления. На сегодняшний день основная доля выпускаемой по всей стране медицинской продукции приходится на государственные фармацевтические предприятия. Эта цифра составляет 70%.

Однако, по словам Валерия Шевчука, в последнее время намечается тенденция на увеличение объёмов изготовления лекарств частными предприятиями. Таким образом, доля выпускаемой медикаментозной продукции негосударственными производителями ежегодно возрастает на уровне 3%. Связано это с тем, что в стране становиться всё больше частных фармацевтических предприятий, и они постоянно увеличивают свои мощности за счёт привлечения инвестиций.

Возвращаясь к итогам прошедшего года, Валерий Шевчук рассказал, что фармацевтические предприятия Беларуси за этот период смогли изготовить продукции на 329 млн долларов США. В то же время в страну было импортировано лекарственных препаратов на сумму 545 млн долларов США.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика