Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 00:35

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Утепление квартиры на зиму

Утепление квартиры на зиму

В ожидании наступающих зимних холодов не последнее дело задуматься об утеплении наших далеко не всегда надежных жилищ. Утепление вещь сложная, но не безнадежная. Прежде всего, необходимо различать, что утепление делится на два вида – внутреннее и наружное. К наружному относится утепление фасада различными материалами, а к внутреннему, прежде всего замена окон, рекомендуется поставить пластиковые окна,  и радиаторов на более современные и эффективные.

При недостатке средств можно обойтись и без замены, применяя для утепления окон различные герметики и резиновые уплотнители. Но все это по большому счету полумеры и настоящего результата можно добиться, только утепляя фасад. Для этой цели существует много разных методик. Рассмотрим некоторые из них. Одним из традиционных является утепление минеральной ватой или стекловатой. При утеплении помещения стекловатой следует быть осторожным и пользоваться респираторами, так как возникающая при монтаже пыль от стекловаты вредна для легких, поэтому целесообразно закрывать ее при монтаже пленкой и гипсокартоном.

К утепляемой стене крепятся оцинкованные профили, между ними укладываются блоки из минеральной ваты и все это затем прикрывается слоем пароизоляционной пленки. Поверх пленки укладываются листы гипсокартона, которые крепятся к профилям. К достаточно дешевым и простым способам относится утепление пенопластом, он крепится прямо на основную стену, не боится влажности, долговечен. Но при этом не стоит забывать, что это горючий материал, который быстро воспламеняется.

Хороши также пробковые изоляционные материалы, они конечно несколько дороговаты, нозато натуральны и плохо горят. У всех перечисленных способов есть свои недостатки. При утеплении стекловатой и гипсокартоном площадь помещения от 4 до 10 см от каждой утепляемой стены. Пробка дорога, а пенопласт горюч, но главное не стоит забывать, что при этом ухудшается вентиляция помещения и придется принимать меры для ее улучшения.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика