Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 14:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Февраль » 2 » Устройства из магнитного пускателя и двигателя

Устройства из магнитного пускателя и двигателя

Научный прогресс шагает огромными шагами по нашей маленькой Земле. С каждым новым годом, появляются всё новые устройства, такие как мобильные телефоны, функционал которых сравним уже с полноценными персональными компьютерами. Однако и технологии, которые появились сотни лет назад, по-прежнему являются актуальными и востребованными. Ярким примером тому, служит электродвигатель и его магнитный пускатель. Если все прекрасно знают что такое электродвигатель, то магнитный пускатель, понятие не такое известное. Пускатель ПМЛ-2100 служит для удаленного запуска, остановки и пуска асинхронного двигателя в обратном направлении. Работающий вместе с тепловым реле, пускатель поможет сохранить дорогостоящий электрический двигатель от нежелательных перегрузок. А такие устройства украинского производства, отличаются своей надежностью и долговечностью.

Имея в своем распоряжении рабочий электрический двигатель, вы можете придумать и сделать своими руками большое количество все возможных устройств, которые помогут увеличить вашу производительность труда или просто помочь в определенном процессе.

К примеру, простой двигатель, пускатель ПМЛ 1100 и наждачный круг - позволят вам сделать первое устройство для заточки ножей, а прикрепив на такой мотор полировальный круг из ткани, вы сможете отчистить всевозможный темный налет на различных металлических вещах.

Более опытные умельцы, смогут запросто изготовить сверлильный станок или станок для строгания досок. А другие могут и вовсе немного переделать асинхронный двигатель, и сделать из него генератор, то есть устройство, которое будет преобразовывать физическую энергию в электрическую. Тем самым, с помощью такого устройства, в экстремальных устройствах можно накипятить воду или зарядить аккумуляторы для фонарика. Но более удобными являются дизельные или бензиновые генераторы, которые запросто выдадут стабильное напряжение в 220 Вольт.

А некоторые и вовсе не будут задумываться о том, как работает тот же двигатель. Они просто будут радоваться тому, что заходя в подъезд после трудного дня, электромотор, установленный на крыше дома, поднимет их в кабине лифта на необходимый этаж. Или тому, что утром их электрическая зубная щетка, без особых усилий вычистит каждый зубик, а в жарком офисе, большой вентилятор спасет от летнего зноя. Но в любом случае эти простые предметы неслабо помогают всему человечеству. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика