Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 14:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 30 » Умер легендарный боксер Эмиль Гриффит

Умер легендарный боксер Эмиль Гриффит

Эмиль Гриффит – один из лучших боксеров мира, скончался на 75 году жизни. Родился он третьего февраля, 1938 года, на Виргинских островах. В 1961 году он стал чемпионом мира в полусреднем весе, а в 1966 в среднем весе. В 1963 году его признали лучшим боксером года. Свой первый титул он получил у себя на родине, победив в турнире «золотые перчатки», что и сделало его профессионалом в 1958 году. Гриффит обладал всеми навыками успешного боксера, не смотря на то, что удар у него был недостаточно сильный.

Его рост в карьере прогрессировал с невероятной быстротой, и уже в 1960 году он получил права боксировать с сильным соперником в полусреднем весе Бенни Паретом. Нокаутировав его на тринадцатом раунде, он получил пояс чемпиона. И это всего через пару лет после старта в профессиональной карьере. Затем на второй встрече Гриффит все же вернул титул чемпиона сопернику. Кстати, если вы любите единоборства, посетите клуб Айкидо Есинкан в Москве КенСинКан.

А третья встреча оказалась самым трагичным боем в его жизни и карьере. На двенадцатом раунде Эмиль Гриффит, атакуя соперника, зажал его в углу, и нанес огромное количество ударов, после чего чемпион оказался нокаутированным. Рефери не сразу понял все происходящее и вмешался в бой слишком поздно. Парет впал в кому, а уже через десять дней скончался, в возрасте двадцати пяти лет. После этого боя Гриффит еще какое-то время приходил в себя. Затем продолжил свой подъем в карьере. В будущем он терял свое первенство в бою с Родригесом, но вскоре вернул его обратно. Чемпионство в среднем весе он получил в 1966 году, отобрав титул у Дика Дайгера. Затем уступив его Нино Бенвенути, и вновь завоевав в 1967 году. Окончательно отдал пояс чемпиона Гриффит в 1968 году.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика