Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 15:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Ухаживаем за токарным станком

Ухаживаем за токарным станком

Современную промышленность сложно представить без металлических изделий, изготовленных на токарных станках. Надежность работы и производительность токарного станка зависит от его состояния. Поэтому важно особенно тщательно ухаживать за них и осуществлять регулярный техосмотр. Ведь это напрямую влияет на производство качественных металлоизделий. Обычно сам токарь постоянно смазывает детали станка, а также очищает его от загрязнений и стружек. Такую работу необходимо производить в конце каждой смены.

Согласитесь, кому понравится начинать рабочий день за станком, на котором груда стружек и другого мусора. Чтобы удалить масляную грязь, токарь смачивает тряпочку в керосине и обрабатывает детали токарного станка. После такой обработки, стружка сметается с помощью щетки. В конце такой чистки на станок наносится масло для защиты от коррозии. Трущиеся детали станка важно постоянно смазывать. Только до этого необходимо просмотреть карту смази оборудования. Иначе некоторые ходовые детали придется менять очень часто, кстати вот можно купить подшипник если необходима замена.

Специальное индустриальное масло заливается в отсек скорости. Некоторые модели приемлют только высококачественное масло.В процессе работы станка смазывается механизм скоростной коробки. Зубчатые колеса позволяют разбрызгивать масло, которое в будущем меняется каждый месяц. Если станок новый, первый раз масло заменяется через десять дней, потом срок продлевается до 20 дней и месяца. Удалив остатки старого масла, коробка промывается с помощью керосина.

Современные токарные станки облегчают труд работающему персоналу и позволяют расширить производство. Металлические изделия изготавливаются высокого качества. Но чтобы добиться положительных результатов в производительности станков и качестве изделий, важно следить за состоянием оборудования. Зачастую производители станков прилагают все необходимые средства защиты к своей продукции, и инструкцию к ним.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика