Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 03:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 1 » Углекислотный огнетушитель

Углекислотный огнетушитель

Углекислотный огнетушитель — один из распространенных видов огнетушителей. Его отличительной чертой является то, что данный тип позволяет тушить пожары без грязи и лишних следов. Благодарить за это стоит двуокись углерода — именно она является основным веществом в составе смеси, которая содержится в углекислотном огнетушителе.

Есть у этой модели и минусы. Так, углекислотный огнетушитель не позволяет тушить те вещества, которые не являются горючими без подачи воздуха. Также не подойдет он для того, чтобы затушить огонь, образовавшийся там, где содержится калий, магний, алюминий, а также сплавы последних металлов.

Кроме того, масса, подобная снегу, не позволяет тушить людей. Она в прямом смысле очень холодная, -70 градусов. Такая температура способна привести к обморожению тканей и очень неприятным последствиям.

Рекомендуется применение при тушении пожаров в лабораториях, на предприятиях промышленной направленности, в объектах под электрическим напряжением. Также углекислотный огнетушитель незаменим в архивах, музеях и иных хранилищах, поскольку заполняет среду негорючим веществом и останавливает распространение огня, а затем и тушит его полностью.

Углекислотные огнетушители делят на несколько подтипов соответственно сфере применения — производственные, бытовые, автомобильные. Также они могут быть передвижными либо переносными, в зависимости от размеров.

Устройство включает в себя стандартный набор элементов — рычаг, трубку, баллон, ручку, раструб, пломбу (чеку), а также непосредственно двуокись углерода. Подача последней происходит за счет давления, которое возникает при нажатии на рычаг. Проходя через трубку, жидкость становится снегообразной и способствует охлаждению той области, куда попадает.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика