Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 10:35

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Февраль » 22 » Уехал с места ДТП – совершил преступление

Уехал с места ДТП – совершил преступление

Единый день безопасности дорожного движения, который пройдет по всей республики 22 февраля под лозунгом «Оставляешь место ДТП — совершаешь преступление!» уже скоро. Во всех городах Беларуси пройдут различного рода мероприятия, которые направлены на то, чтобы водители обратили пристальное внимание на свое поведение на дорогах. Дело в том, что управляя машиной каждый должен понимать, что любая неосторожность может повлечь за собой самые серьезные последствия, вплоть до летального исхода. Дорожно-транспортное происшествие зачастую становится трагедией не только для пострадавших, но и для их семей, родственников и других участников аварии. Люди очень часто не задумываются об этом, когда садятся за руль в пьяном виде или просто не соблюдает правила дорожного движения. Кроме того, даже если вы едите правильно, всегда нужно следить за дорогой, так как опасность может исходить и от других машин.

Как показывает практика, почти все водители свято верят в то, что беда на дороге может случиться с кем угодно, а вот их она определенно обойдет стороной. Вот только от аварий никто не застрахован и если вы попали в ДТП, то следует уметь правильно действовать и не дать страху или стрессу завладеть организмом, как это часто бывает. Не важно, кто именно виноват в аварии, если вы можете самостоятельно выбраться из машины, то необходимо оказать помощь пострадавшим, вызывать на место сотрудников ГАИ, а также скорую помощь.

Встречаются и ситуации, когда водители банально уезжают с места аварии, оставляя других участников трагедии умирать. К примеру, на территории Могилевской области за прошлый год произошло 61 подобное ДТП, в результате которых 10 человек погибли, а еще 58 получили травмы. Водителей впоследствии все равно задерживали, но их вина после этого была еще более тяжелой, чем, если бы они остались на месте аварии.

 

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика