Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 10:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Удачный сезон оршанских строителей

Удачный сезон оршанских строителей

Оршанщина богата на трудовые коллективы, которые отдают предпочтение такому популярному сегодня здорового стилю жизни. Некоторые любят устраивать состязания по настольному теннису, бильярду, шашкам, другие занимаются более подвижными видами спорта: футбол, волейбол, баскетбол. Более того, из года в год количество любителей активного образа жизни в нашей области увеличивается.

На главном стадионе города был организован чемпионат по мини-футболу между рабочими строительной сферы страны, в котором участвовали девять команд подразделений филиалов ОАО «ТрестБелтрансстрой» и руководства треста.

– Мы первый раз проводим соревнование такого уровня, – сообщил заместитель генерального директора ОАО «ТрестБелтрансстрой» С. В. Смеян. – Очень жаль, что мы вынуждены были на время сделать перерыв, и не проводили спортивные праздники такого типа, несмотря на то, что у нас в городе есть собственный комплекс физкультуры и спорта, где нередко проходят матчи по футболу, волейболу, баскетболу. Нынешний чемпионат по мини-футболу стал, своего рода, экспериментом. Начался он в начале лета в столице Белоруссии, городе Минске, сейчас играем в Орше. Самые сильные будут соревноваться в финале в Минске в начале августа перед профессиональным праздником – Днем строителя. В будущем году мы хотим заняться этим видом спорта более профессионально.

В Орше, на чемпионате по мини-футболу, встретились команды атлетов из Гомеля (СМП-716) и Витебска (СМП-715), а также из Барановичей (СМП-294) и Орши (СМП-724). Главной стала игра сильнейших – футболистов из Орши и Гомеля. Чемпионами стали хозяева, которые выиграли со счетом 7:4. Футболисты Орши будут отстаивать честь нашей области в финальном матче в Минске.

Спортсмены СМП-724 до этого активно участвовали в играх на первенство железнодорожного узла и города. Поэтому, команда у строителей из Орши достаточно сильная.

– Это третий матч футболистов оршанского отдела, – рассказал помощник начальника СМП-724 В. А. Савельев. – Два раза оршанцы побеждали, участвуя в играх, проходящих в Минске. Это молодая команда. Не так давно она пополнилась отличными игроками, выпускниками Оршанского колледжа железнодорожного транспорта и лицея машиностроения. Мы сделаем все, чтобы молодые специалисты не только продолжали учиться в нашем вузе, но и нашли здесь для себя работу.

Так что пожелаем нашим футболистам новых спортивных достижений.

Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика