Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 07:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Ubuntu 13.10

Ubuntu 13.10

Хотя согласно официальному заявлению компании финишный вариант Ubuntu 13.10 должно было появиться 17 октября, желающие могли еще в сентябре ознакомится с финальной бета-версией. В этой статье рассмотрим самые интересные стороны данной новинки, которая также получила название Саламандра. Первым дистрибутивом стал Ubuntu 13.10, ведь в нем по умолчанию работает сервер Mir. Только вот, чтобы обеспечить запуск приложений работа идет через XMir.

Вначале разработчики говорили, что производительность операционной системы будет немного уменьшена, однако сегодня это довольно ощутимо. К примеру, небольшими рывками двигается курсор. Кроме того, XMir отличается наличием определенных ограничений совместимости драйверов видеоадаптера. Другими словами, имеются только свободные версии. Все кто желает участвовать в тестировании этой версии Ubuntu, они должны использовать для этого репозиторий. В апреле следующего года должна выйти очередная версия LTS. И это позволит тестировать последнюю графическую систему только в масштабном режиме. Пока неизвестно, в Ubuntu 14.04 будет ли использоваться XMir.

В этой версии основное меню Dash является мощной поисковой системой, которая позволяет найти необходимую информацию, как в Интернете, так и в локальном диске. Хотя, надо отметить, что данный элемент должен быть в последнем варианте дистрибутива, однако разработчики не смогли до конца его доделать. В целом Smart Scopes работает по следующему принципу, определенный запрос пользователя сначала отправляется на обработку Canonical, только потом идет перенаправление на сайты, которые больше всего подходят пользователю. По утверждению разработчиков, работы системы могут самообучаться, поэтому со временем будет сокращаться количество ненужных ответов. При желании пользователь может отключить ненужные плагины самостоятельно. Конечно, Smart Scopes можно назвать поисковой системой высокого уровня.

Данная версия позволяет уже во время инсталляции подключаться к облачному хранилищу Ubuntu One. Скорее всего, в следующих вариантах сервис Ubuntu One будет использоваться кастомизация системы. К примеру, на сервере могут находиться сведения об индивидуальных предпочтениях каждого пользователя, а от этого зависит список устанавливаемого программного обеспечения. Отличительными чертами также становятся элементы оформления и переключение раскладок.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика