Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 23:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » У оршанца обнаружился целый арсенал разнообразного оружия

У оршанца обнаружился целый арсенал разнообразного оружия

Иногда у населения изымают оружие и это вполне логично, так как не всем и не всегда она достается законным путем. Правда зачастую дело ограничивается обрезами или старыми ружьями, которые в свое время стояли на учете, но потом люди банально решили уклониться от налогов и перестали продлевать разрешение. В крайне случае имеет место быть ситуация, когда изымается газовый пистолет, который был переделан под стрельбу боевыми патронами. Но 55-летний мужчина, проживающий в Орше, удивил даже видавших виды оперативников. Выяснилось, что он хранил в собственном гараже огромное количество разнообразного оружия, конечно же, без соответствующего разрешения.

В гараже у мужчины был проведен обыск в результате, которого сотрудники милиции  нашли там обрез винтовки Мосина калибра 7,62 мм, два Нагана, а также автомат ППШ и  пистолет Парабеллум. В дальнейшем к и без того внушительному арсеналу прибавился пистолет ТТ, три боевых гранаты и столько же тротиловых шашек с общим весом в 150 граммов. Довершал же арсенал набор из восьми наименований боеприпасов различного калибра, а их общее число составило 470 единиц.

Столь внушительный арсенал не мог остаться без внимания сотрудников правоохранительных органов, так что 3 декабря в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Кстати, это будет для него уже не первое обвинение, так как в 2010 году его привлекали к ответственности за аналогичное преступление, и он даже находился в местах лишения свободы. Сейчас же ему угрожает второй срок, причем отправиться в тюрьму он может на весьма длительный период времени, вплоть до десяти лет.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика