Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 11:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Трубы нового поколения

Трубы нового поколения

Преимущества полиэтиленовых труб

Сегодня уже практически не используются чугунные и металлические трубы, их заменили пластиковые и полиэтиленовые. Преимуществ у них, по сравнению с металлическими, очень много. Это:

  • Химическая стойкость материала перед воздействием разных органических элементов, что очень важно для подземных коммуникаций.
  • Легкость,  это качество очень помогает при транспортировке и монтаже.
  • Гарантия эксплуатации не менее 50 лет.
  • Гладкая внутренняя поверхность  не сдерживает поток воды.
  • Они обладают высокой механической стойкостью, их сложно повредить.
  • Любая сварка полиэтиленовых труб — это быстрый и не сложный процесс.
  • Выдерживают давление до 16 атмосфер, что является очень большим показателем.
  • Если вода замерзает внутри, она не повреждает ее, в отличие от металлической.

Трубы, сделанные на основе полиэтилена, бывают разных видов —  из полипропилена, хлорированного поливинилхлорида, полибутилена. Все они обладают вышеперечисленными достоинствами, что делает их незаменимыми при монтаже водопроводных систем, систем мелиорации, монтаже артезианских скважин и других работах, связанных с водоснабжением. Кроме того, пользуясь тем, полиэтилендиэлектричен, его используют для прокладки кабельных трасс.

Производятся они из полиэтилена высокой и низкой плотности. Каждые имеют свои преимущества. Трубы из полиэтилена высокой плотности более прочные, а низкой плотности — более гибкие.

Для сварки полиэтиленовых труб чаще всего достаточно бригады из двух-трех человек, поэтому их использование, кроме всего прочего, еще и экономит затраты рабочей силы.

Прокладка труб методом горизонтально направленного бурения

 Использование технологии горизонтально направленного бурения (ГНБ) и качественных полиэтиленовых труб делает вновь проложенные коммуникации долговечными и надежными. Подробное описание метода ГНБ вы можете найти на сайте ДВН-Строй.

Но достичь подобного результата, можно только в случае правильной технологии прокладки и сварки. Прокладываются трубы на глубине на 0,5 м ниже уровня промерзания, характерного для данного района. Если они предназначены для водоснабжения, то вода, которая в них подается,  должна находиться в пределах от 0о до 40 о. Для горячей воды используются трубы из специального полиэтилена. Такой полиэтилен называют «сшитым полиэтиленом». Они могут использоваться даже при температуре 90 о  и давлении 10 атмосфер, изготовляются по специальной технологии, которая заставляет атомы полиэтилена соединяться определенным образом.

Залогом долговечности коммуникаций этого материала является также правильная сварка. Соединяются полиэтиленовые между собой встык. Это повышает их надежность и служит защитой от протекания. Если нет сварочного аппарата, то при желании, трубы до 110 мм диаметром можно соединять компрессионными фитингами. Такие фитинги делаются из бронзы, латуни или полимерных материалов.

Полиэтиленовые трубы обладают массой достоинств, но одним из важнейших является то, что они экологичны и безопасны, что делает их незаменимыми в наш век тяжелой экологической ситуации. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика