Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 06:08

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 7 » Три четверти населения республики Беларусь живет в городах

Три четверти населения республики Беларусь живет в городах

Согласно последним данным, которые были недавно обнародованы управлением статистики услуг и демографической статистики, в результате урбанизации за 2012 год население городов стало больше сразу на 45,9 тысяч человек. Таким образом, на сегодняшний день в различных городах республики Беларусь проживает порядка 7 миллионов 221 тысячи человек. Это говорит о том, что три четверти населения Беларуси являются горожанами.

Наибольший прирост населения отмечается, конечно же, в столице страны. За последний год население Минска увеличилось сразу на 16 тысяч человек. Помимо этого прирост населения наблюдается абсолютно во всех областных центрах, а также практически во всех городах, которые находятся в областном подчинении. Наибольший прирост после Минска был отмечен в Гомеле (тут население увеличилось на 7,3 тысячи человек), а наименьший наблюдается в Бобруйске (население стало больше только на 605 человек). Порядка 70% городского населения проживает в крупных городах (населенные пункты с численностью от ста тысяч человек и выше). По состоянию на сегодня к ним относятся Минск, все областные центры, а также Солигорск, Мозырь, Новополоцк, Барановичи, Пинск, Борисов, Бобруйск и Орша.

 

 

Сельчанами же является лишь одна четвертая часть от общего населения республики. За 2012 год их численность стала меньше на 47,3 тысяч человек, а естественная убыль составила 24,5 тысяч человек. На 1 января 2013 года численность сельского населения официально была зарегистрирована на отметке в 2 миллиона 243 тысячи человек. Таким образом, можно сделать вывод, что если не предпринять срочных мер по поднятию престижности жизни на селе, люди будут продолжать уезжать в города.

 

 

На заметку: Оформление квартиры в собственность в новостройке проводится на сайте www.bv-consult.ru. Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать специалистам по телефону +7 (985) 644-99-92.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика