Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 19:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 1 » Транспортно-логистический центр будет построен

Транспортно-логистический центр будет построен

Несмотря на многочисленные опасения, AOI NV (бельгийская компания) все-таки планирует построить недалеко от минского аэропорта. Стало известно это из сообщения журналистам начальника управления развития транспорта и логистики Минтранса Республики Беларусь. Павел Божанов утверждает, что сам инвестор подтверждает свои намерения. В связи с тем, что в Смолевичском районе реализуется один из китайских проектов, бельгийская сторона рассматривает возможность сотрудничества. Дело в том, что проекты запланированы на смежных территориях, что позволяет совместить затраты на развитие инфраструктуры. Например, есть возможность совместными усилиями проложить дорогу, что значительно уменьшит затраты каждой из сторон. В настоящий момент между двумя иностранными инвесторами ведутся активные переговоры, вырабатываются пути достижения консенсуса. Об этом сообщает китайская сторона.

Рассматривая прогнозы на будущее функционирование логистического центра, по словам Павла Божанова, есть вероятность того, что бельгийская компания не планирует самостоятельно заниматься работой центра. Скорее всего, она его продаст или сдаст в аренду.

Инвестиционный договор, предметом которого стало строительство в Минском районе возле аэропорта логистического центра, был заключен еще в 2009 году. Планировалось, что на территории центра можно будет складировать, обрабатывать и собирать многочисленные грузы, которые перевозятся всеми видами транспорта: наземным (железнодорожным, автомобильным), а также будут осуществляться международные авиаперевозки грузов . Интересен тот факт, что согласно договору в 2013 году должны были запустить в эксплуатацию первые объекты, но до настоящего времени никакие строительные не начинались. Полностью закончить все строительство в соответствии с инвестиционным договором необходимо в 2021 году.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика