Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 10:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Февраль » 27 » Транспортная милиция: 91 год на страже порядка

Транспортная милиция: 91 год на страже порядка

Уважаемые коллеги и ветераны органов внутренних дел на транспорте!

На протяжении многих десятилетий сотрудники Оршанского отдела внутренних дел на транспорте в своей повседневной деятельности неизменно проявляют высокий профессионализм и самоотдачу, остаются верными долгу соблюдения законности в отношении каждого гражданина, обеспечивают безопасность пассажиров и сохранность перевозимых грузов. Отличительными качествами личного состава отдела всегда были и остаются мужество, стойкость и отвага.

Обращаясь к своим коллегам, ветеранам транспортной милиции, их родным и близким, хочу поздравить их с днем образования транспортной милиции и пожелать крепкого здоровья, благополучия в семьях, дальнейших успехов в службе на благо нашей Родины!

Начальник Оршанского отдела внутренних дел на транспорте полковник милиции С. Г. Герасимец.


18 февраля — День образования транспортной милиции Республики Беларусь

91 год на страже порядка

Каждая веха на пути становления и развития транспортной милиции – это история страны, героические военные и мирные будни. Состояние оперативной обстановки, складывающейся сегодня на объектах железнодорожного транспорта, требует от сотрудников транспортной милиции максимальной мобильности, предельной концентрации и собранности. Можно с уверенностью сказать, что с вопросами обеспечения правопорядка, защиты интересов граждан сотрудники Оршанского отдела внутренних дел на транспорте справляются успешно. Ежегодно миллионы белорусов и гостей нашей страны пользуются услугами железнодорожного транспорта, даже иногда и не подозревая, что их безопасность, а порой и жизнь во многом зависят от работы стражей порядка.

Железнодорожная, линейная, транспортная милиция… Как бы она не называлась, работа в ней никогда не была легкой, но люди, которые с гордостью называют себя сотрудниками транспортной милиции, всегда с честью и достоинством несли и несут это высокое звание, успешно решая задачи по обеспечению высокого уровня правопорядка на объектах железнодорожного транспорта.

Особенно в этот праздничный день следует отметить труд ветеранов органов внутренних дел на транспорте. Тех, кто закладывал, утверждал, а сейчас поддерживает традиции милиционеров – транспортников. Отрадно сознавать, что их знания и опыт очень важны и необходимы для сегодняшнего поколения молодых сотрудников.

Слова благодарности хочется сказать в этот знаменательный день Стефаненко Ивану Ивановичу, Масаловичу Федору Андреевичу, Халецкому Ивану Кирилловичу, Шуранову Николаю Васильевичу, Шибеко Михаилу Никифоровичу, Болдуеву Михаилу Никитовичу, Фоку Михаилу Титовичу, Павловичу Степану Васильевичу, Лабунову Валерию Егоровичу, Буяшову Владимиру Павловичу, Пикулю Василию Николаевичу, Жуку Владимиру Ивановичу, Халецкому Юрию Ивановичу, Лепешинскому Михаилу Николаевичу, Нарчуку Михаилу Николаевичу, Конащенко Валентине Васильевне, Сипаро Тамаре Ивановне и многим, многим другим.

Сменяются поколения сотрудников транспортной милиции, но славные милицейские традиции не забываются. Они сохраняются, преумножаются и бережно передаются из поколения в поколение. И, безусловно, в жизни каждого поколения были, есть и будут свои герои, как и всегда будет место подвигу.

Сотрудники отдела всегда будут помнить те трагические события, которые произошли на Оршанском железнодорожном вокзале холодным вечером 14 марта 1996 года, когда, вступив в противоборство с вооруженными преступниками, старший инспектор – дежурный капитан милиции Демьянов Михаил Иванович, спасая жизнь своих товарищей, накрыл гранату своим телом, получив при этом смертельные ранения.

Оршанский отдел внутренних дел на транспорте сегодня – это самостоятельная структурная единица в составе Управления внутренних дел на транспорте МВД Республики Беларусь. В оперативном обслуживании отдела находится участок пути протяженностью свыше трехсот километров.

Сотрудники отдела круглосуточно несут службу по охране общественного порядка на железнодорожном вокзале станции Орша – восточных вратах республики, сопровождают поезда, стоят на страже экономических интересов государства, выявляют и раскрывают преступления, совершаемые на объектах железнодорожного транспорта.

Опираясь на знания и опыт предыдущих поколений, милиционеры – транспортники существенно изменили методику и тактику раскрытия преступлений, возросла техническая оснащенность, расширилась материальная база, последовательно проводится работа по созданию комфортных условий службы.

Специфические обязанности требуют от наших сотрудников высокого профессионализма и знаний, умения быстро ориентироваться в обстановке и действовать самостоятельно, умело и решительно, в экстремальных ситуациях брать на себя ответственность, остро воспринимать чужую беду, постоянно проявлять чуткость и уважение к людям. Все эти качества составляют наследие служебных традиций транспортной милиции, которые, обогащаясь, передаются от поколения к поколению. Уверен, что сотрудники нашего отдела и впредь будут успешно решать стоящие перед ними задачи, сделают все для обеспечения правопорядка на объектах железнодорожного транспорта.

Заместитель начальника Оршанского ОВД на транспорте по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции П. В. Козлов, фото Е. Шкрабо. Газета «Телеком-экспресс».
Категория: Даты |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика