Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 20:59

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Февраль » 2 » Традиции, испытанные временем.

Традиции, испытанные временем.

О том, как коллектив ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат” сохраняет традиции, уверенно удерживает передовые позиции на внутреннем и внешнем рынках в условиях высокой конкуренции, рассказывает генеральный директор Аркадий НЕВСИХИН.

Поздравительная открытка

Дорогие друзья!

80-летие Оршанского мясоконсервного комбината — это праздник не только нашего коллектива, к нему причастны наши покупатели, партнеры, коллеги. Мы гордимся, что наше предприятие входит в состав самой нужной отрасли народного хозяйства страны, которое обеспечивает людей, в том числе и детей, продуктами питания. Наш коллектив делает все возможное, чтобы продукция, изготовленная с любовью и душевной теплотой, всегда радовала покупателей. От имени своего коллектива, который отмечает 80-летие со дня основания предприятия, желаю всем вам отличного настроения, успехов в работе, здоровья и семейного благополучия!

С уважением Аркадий НЕВСИХИН, генеральный директор ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат”

— Аркадий Михайлович, "Народная газета”, наши читатели поздравляют ваш славный коллектив с юбилеем и желают дальнейших успехов.

— Большое спасибо! Мы рады, что сохранили все лучшее, что создано нашими предшественниками, которые трудились здесь в первые годы существования комбината, восстанавливали его в послевоенные годы, выпускали продукцию, создавшую предприятию доброе имя.

— Аркадий Михайлович, труженики, отдавшие предприятию многие годы своей жизни, — настоящее достояние коллектива, его золотой фонд. Что вы скажете в их адрес?

— Большое спасибо коллективу, с которым волею судьбы посчастливилось мне работать. Мы за эти годы многое сделали не только для успешного роста объемов производства, но и для преображения предприятия. Практически все эти годы не стояли на месте: выпускали продукцию, заботились о ее качестве, продавали на внутреннем и внешнем рынках, где, как известно, всегда существует жесткая конкурентная борьба. Тем более все это делалось одновременно с модернизацией производства.
Поставленные государством задачи мы старались успешно решать. Еще раз спасибо за это коллективу!

Особой благодарности заслуживают главные специалисты, заместители генерального директора, то есть команда управленцев, которая умеет расставить не только людей, но и акценты в работе.

— Продукция вашего предприятия заслуженно пользуется спросом у покупателей, особенно детское питание.

— Наш комбинат — не просто мясоконсервное производство, а, самое главное, мощный перерабатывающий комплекс, равного которому нет в республике. И это не хвастовство. Мы сегодня наряду с традиционными колбасными изделиями и полуфабрикатами выпускаем широкий ассортимент детского питания. За последние годы многое сделано в этом направлении.
Больше половины выпускаемой продукции составляют консервы. В структуре предприятия — хлебный, кондитерский, рыбный цехи, свои автобаза, сельскохозяйственный филиал и так далее.

— Консервы для детского питания, Аркадий Михайлович, знакомы детям и взрослым вот уже 30 лет, а торговая марка "Ням-ням” — более пяти лет. Расскажите, пожалуйста, о новинках, которыми порадует ваше предприятие наше подрастающее поколение.

— Надо сказать, что детское питание — единственный вид продукции, спрос на которую опережает предложение. Сейчас наше предприятие поставляет на прилавки детские консервы более 80 наименований, в том числе 20 новинок. Сегодня программа настолько напряженная, что цех работает шесть дней в неделю в две смены.

Мы благодарны государству, что предприятие включено в число участников реализации очень важной и ответственной программы "Дети Беларуси”.

Были выделены средства на реконструкцию цеха детского питания. Сейчас на современных линиях выпускается прекрасная продукция для детей, что очень важно для укрепления генофонда нации.

— Как складываются отношения с торговлей по изучению покупательского спроса?

— Нам очень важно знать мнение покупателей о наших изделиях. Поэтому приглашаем на выставки-дегустации работников торговли. Последнее такое совещание с проведением дегустации, обсуждением поставок в новом году прошло на предприятии 10 декабря. Нам было интересно, какие новинки гостям понравились, что они думают об оформлении, упаковке и так далее. Полезной, я думаю, была экскурсия по комбинату, во время которой гости ознакомились с производством.

Такие встречи помогают нам изучать покупательский спрос, позволяют услышать о наших ошибках, узнать пожелания. По их итогам сразу же принимаются соответствующие меры. Мы пришли к выводу, что будем организовывать подобные встречи ежеквартально.

— Насколько они полезны для реализации продукции? Есть подвижки продукции на прилавки?

— Безусловно. После того как по нашей инициативе стали проводиться совместные с торговлей совещания, объемы реализации нашей продукции увеличились в городе и области на 40 процентов. Губернатор положительно отозвался о проводимых акциях.

— Говорят, нет предела совершенству. Каковы планы и перспективы у предприятия?

— В 2010 году мы планируем несколько уменьшить, несмотря на темпы продаж, выпуск консервированной продукции и увеличить объемы того, что больше востребовано: полуфабрикатов, детского питания.

Уже модернизируем здание, где выпускаются полуфабрикаты. Хотим установить самое современное оборудование.

Серьезные задачи предстоит решить по увеличению экспорта мяса: говядины, свинины.

Безусловно, никто не отменит нам объемные показатели. Благодаря им исчисляются налоги, решаются социальные вопросы в стране.

Однако надо смотреть в будущее и решать новые тактические и стратегические задачи. А это — совершенствование специализации нашего производства, на которую взят курс на предприятии. Мы будем внедрять все новое в соответствии с требованиями рынка и выпускать то, что нужно людям.

— Наряду с задачами производства вы успешно решаете социальные вопросы, в частности заботитесь о том, чтобы люди за хорошую работу получали достойные деньги.

— О среднемесячной зарплате скажу так: она не очень высокая, но и не низкая. По сравнению с 2008 годом, конечно, выросла. Я, как руководитель, считаю, что она не на том уровне, на каком хотелось бы. Государство наметило в 2010 году довести среднюю зарплату до 500 долларов в месяц, и мы, я думаю, сможем увеличить ее на своем предприятии. Но для этого надо создавать прибыль.

— Ваше отношение к дисциплине труда и порядку.

— Жесткое! Есть дисциплина, порядок — есть результат.

— Ваш город расположен недалеко от белорусско-российской границы. Как вы крепите партнерские отношения с российскими заказчиками?

— Я считаю, мы с ними работаем плодотворно. По сравнению с 2008 годом уровень экспорта в Россию составил в 2009 году 220 процентов, то есть он удвоен. (За увеличение экспорта продукции в Россию А.М.Невсихин награжден орденом Александра Невского. — Авт.)

В последнее время действуют очень жесткие правила со стороны российских ветеринарных служб. Но мы стараемся поддерживать предприятие в соответствии с их требованиями. С одной стороны, я скажу, это тяжело делать, а с другой — более жесткие подходы россиян к поставкам продуктов питания подтолкнули нас к решению многих производственных проблем.

— Какие проблемы, Аркадий Михайлович, наиболее волнуют вас сегодня?

— Сбыт продукции и получение за нее денег. Финансовая сторона дела — самая главная проблема, о ней постоянно болит голова. Сбыт произведенной продукции первичен, отсюда все идет. К сожалению, в силу разных экономических ситуаций реализовывать продукцию все труднее. Поэтому мы ищем новые рынки. В настоящее время плодотворно работаем на рынках Азербайджана, Молдовы, Украины, других стран. Стремимся войти в страны Евросоюза.

— Юбилей завершится, а жить и работать надо дальше. Каким вы видите будущее коллектива?

— Слово "выжить” я не произнесу, потому что, понятно, мы выживем и будем жить! Надо думать о будущем. Планируем в ближайшие годы изменить специфику своего производства. Продолжим уделять пристальное внимание детскому питанию. Что я имею в виду?

Мы должны выпускать его не только в нынешней возрастной линейке, от шести месяцев до двух лет. Думаем пойти дальше и производить мясные консервы для детей от трех до 15 лет.

В наших планах — освоение производства новой гаммы продукции. То есть на базе производства детского питания думаем начать выпуск лечебного, профилактического, функционального питания. Мы хотим, чтобы новые изделия, как и выпускаемое сейчас детское питание, оказывали положительное воздействие на организм человека: стабилизировали вес, уменьшали гипертонические явления, выводили радионуклиды, лечили диабет, были полезными при беременности...

Хочу подчеркнуть, что благодаря заместителю председателя президиума Национальной академии наук Александру Цыганову уже ведутся совместные с учеными разработки. Это направление — будущее комбината.

— Что вы пожелаете своему коллективу в связи с юбилеем предприятия?

— В первую очередь хочу пожелать здоровья, благополучия, любви! И финансовой стабильности. А она, как известно, зависит от благосостояния покупателей.

Хочу пожелать читателям "Народной газеты” всех земных благ. Не секрет, что с продукцией ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат”, которая имеет огромную социальную значимость, знакомы многие жители страны. Сегодня востребованы наше детское питание, мясные консервы и полуфабрикаты, колбасные изделия. Они присутствуют на столе наших граждан. Значит, мы работаем для народа, для его здоровья.

Мнение

Вся продукция хороша!

Похвально, что мясоконсервный комбинат регулярно проводит выставки-ярмарки, дегустации, на которые приглашает работников торговли, покупателей.
На недавнем таком мероприятии мы смогли познакомиться с новым ассортиментом продукции, оценили ее качество.
Наш магазин "Закрома” находится на улице Мира, 47 в Орше. Изделия мясоконсервного комбината, которые мы предлагаем, нравятся покупателям, особенно сырокопченые колбасы, деликатесная продукция. Они популярны всегда.
Ко мне приезжают друзья из Могилева (там я училась) и в качестве подарка покупают в нашем магазине и увозят домой колбасные изделия, мясные консервы, консервы для детского питания, выпущенные на ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат”.

Мы поздравляем коллектив предприятия с 80-летием, желаем ему новых трудовых достижений и процветания!

На заметку: узнать своё будущее и будущее своих близких вам помогут гадания онлайн интересные расклады на таро. Погадать онлайн вы сможете на сайте www.astrocentr.ru.

Елена ГЕЛОХОВА ,
управляющая магазином "Закрома” ООО "Витист”

Категория: Даты |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика