Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 10:32

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 23 » Тонкости составления резюме

Тонкости составления резюме

Нелегкий поиск желаемой работы может быть упрощен. Для этого достаточно правильно составить резюме. Документ должен легко восприниматься, содержать основную суть, легко читаться. Очень важно перечислять преимущества, но только те, которые имеют непосредственное отношение желаемой должности. Работодатель должен четко увидеть, какие качества отличают соискателя от конкурентов.

Первые шаги в составлении резюме

Эксперты рекомендуют не делать резюме более одного листа. Все преимущества, большой стаж работы, достижения, должны быть представлены в сжатой, лаконичной форме. Для уточнения подробностей существует собеседование.

Порядок пунктов должен быть следующим:

  • Полное имя, фамилия и отчество;
  • Должность, которую планируется получить;
  • Образование с опытом работы;

Рассмотрев образец резюме на работу, стоит обратить внимание на обратный хронологический порядок, его нужно придерживаться. Что касается опыта работы, не стоит расписывать всю историю за 10 и более лет. Только актуальная и полезная информация.

Образование и опыт работы

В этом пункте стоит указывать только то образование, которое имеет непосредственное отношение к желаемому месту в компании. Что касается опыта, акцентировать внимание стоит только на тех отраслях деятельности, которые имеют прямое отношение к сфере, в которой планируется трудоустроиться. Выдержку из трудовой книжки использовать не стоит. Намного лучше представить занимаемые ранее должности, сферу обязанностей, которую приходилось выполнять. Резюме не позиционируется как художественное произведение – это краткая своеобразная презентация сильных сторон специалиста.

Индивидуальные особенности

Обязательным пунктом резюме должно стать описание личных качеств, дополнительных навыков. Четкость очень важна. Если идет речь о знании английского, указываем только уровень, о компьютерных навыках – перечисляем программы, с которыми приходилось работать. Если зайдет речь о личных качествах, преувеличивать не стоит.  Ни при каких обстоятельствах описывать недостатки ненужно. Если имеются рекомендации со старого места работы, самое время о них вспомнить. Чтобы избежать пустых и несоответствующих требованиям предложений, а также лишней траты времени, можно указать желаемую заработную плату, что позиционирует соискателя, как человека, который знает к чему стремится.

В конце документа нужно четко прописать достоверные контактные данные.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика