Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 00:14

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Апрель » 1 » Тонировка автомобиля

Тонировка автомобиля

Зачем подавляющие большинство автомобилистов тонируют свои автомобили? Некоторые пытаются любым доступным способом быделиться из толпы, другие просто не хотят ловить отблиски солнечных лучей или взгляды зазевавшихся прохожих.

Как бы там ни было, к великому сожалению автомобилистов, не так давно был выпущен закон, который запрещает затемнять стекла машины до определенного уровня пропускной способности. За неповиновение новым нормам грозит крупный штраф. Но умельцы, которые живут в городе ( http://volgogradtut.ru/ ) Волгоград, недолго горевали и придумали способ, как обойти закон и полностью легально разъезжать на тонированной машине не боясь огромных штрафов. Суть этого метода заключается в изготовлении самодельной съемной тонировки. Большим положительным качеством такого способа являеться то, что он не требует значительных материальных и физических затрат, а все необходимые компоненты доступны в ближайшем сельскохозяйственном магазине.

Первое что нужно сделать при производстве съемной тонировки, это изготовить лекало, под необходимый розмер и форму окна. Для этого достаточно заехать в ближайший автомагазин или сервисный центр и попросить дать вам на пару минут стекло, оклеить его двухсторонним скотчем и аккуратно приложить к нему лист ватмана. Дальше нужно только по готовому контуру обрезать лишние куски бумаги и лекало готово.

На втором этапе предстоит изготовить пластиковую вставку по размерам лекала. Этот процесс совсем не сложный и напоминает уроки труда в начальной школе. Обыкновенный лист пластика ложиться на ровную поверхность, на нем фломастером очерчивается контур лекала и вырезается лезвием или ножницами. Делать это следует с особой осторожностью, так как все огрехи будут очень заметны. Далее, получившуюся заготовку, нужно обклеить тонировочной пленкой точно также как и обыкновенное стекло. Готовое изделие должно простоять два дня в сухом, теплом месте. Учитывая то, что погода в Волгограде сильно переменчива, такая процедура поможет исключить все возможные варианты, когда при подъеме стекла вашего автомобиля с заготовки начнет слезать пленка или просто она не выдерживает летнюю жару.

После соблюдения всех вышеперечисленных норм и этапов изготовления, полученное изделие устанавливается на автомобиль между стеклом и уплотнительной резинкой.

Благодаря такому способу можно ездить с тонированными стеклами  и не бояться штрафов.

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика