Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 09:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Как ухаживать за фасадом здания

Как ухаживать за фасадом здания

В современном городе очень сложно сохранить здание в чистоте. Вечные спутники мегаполиса - выхлопные газы, пыль, копоть, жир, птичий помет и смог, сильно загрязняют фасады, делая их бледными и непривлекательными. Чтобы сохранить красоту, нужно своевременно принимать защитные меры и правильно ухаживать. Тонирование офисных зданий, своевременная и регулярная мойка сделают здание вашей компании ярким и красочным.

Еще недавно единственным способом обновления здания являлась его покраска. Но технический прогресс не стоит на месте, появляются новые материалы, новые строительные технологии, новые архитектурные формы. Стеклянные фасады все чаще встречаются в городском пейзаже совсем не портя общий архитектурный ансамбль. А тонирование стекла фасада только подчеркнет загрязненность. Чтобы придать привлекательность и защитить его от преждевременного разрушения рекомендуется его мыть не реже двух раз в год. Регулярная мойка здания продлевает срок эксплуатации и экономит средства на проведение косметического ремонта.

Очистка фасада от грязи своими руками связана с определенными сложностями. Многоэтажность здания, необходимость использования специальных моющих средств, большой объем работы требует определенного опыта и умения проведения подобных работ. Конечно же, каждое здание имеет свои особенности и требует индивидуального подхода. Различные материалы, применяемые для отделки, различная тонировка стекла и окон требуют различных методов и средств для своего ухода. Только специалист может разобраться во всех этих тонкостях. Если для очистки использовать неподходящие моющие средства, то можно повредить облицовку здания и тонировка стекла утратит свою привлекательность.

В последнее время все более популярной услугой становится профессиональная мойка зданий. Обычно этим занимаются компании или бригады промышленного альпинизма, имеющие специальное альпинистское оборудование и опыт работы на высоте. В зависимости от типа, материала фасада, погодных условий, очистка от грязи производится при помощи специального оборудования или вручную. Компании промышленного альпинизма, предлагающие услуги по очистке, используют в работе специализированные моющие средства, способные очистить металл, стекло, пластик, керамику и другие облицовочные материалы. Применяемые моющие средства не только очищают фасад от грязи, но и защищают его от дальнейшего разрушения.

Красивый, яркий фасад здания является лицом здания, насколько грамотно и гармонично подобраны цвета, материалы, фактура отделки зависит общее впечатление гостей о хозяине. Но каким бы ни был эксклюзивным и красочным, наслоение пыли, жира и грязи может свести все усилия к нулю. Поэтому средства, затраченные на поддержание здания в чистоте, не будут потрачены зря.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика