Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 09:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Толочинский район в числе лидеров по снижению надою молока

Толочинский район в числе лидеров по снижению надою молока

Толочинский район не так давно оказался в первой десятке районов республики по снижению надоев. Не так давно в одном из интернет-изданий был опубликован своеобразный ТОП-10 таких вот проблемных районов, а все данные были получены лично от представителей республиканского министерства сельского хозяйства. Иными словами, все данные являются достоверными и в связи с этим можно сделать вывод о весьма печальной ситуации в районе.

Только за прошедшие девять месяцев текущего года, общий надой с одной коровы здесь снизился сразу на 335 килограммов. Если же перевести эти цифры в процентное соотношение, то снижение составило примерно на 8,7 %. В итоге, среди всех 118 районов нашей страны, Толочинский оказался на не самом привлекательном десятом месте. Впереди него с небольшим отставанием находится Мядельский район, где надои снизились на 8,9%. Конечно же, нельзя обойти вниманием и тот факт, что надои на самом деле снизились практически во всей стране. Согласно статистике, лишь в 20 из 118 районов общий литраж молока с одной коровы не стал меньше. Что касается других соседей Оршанского района, то на втором месте по потерям в удое оказался Лиозненский район с показателем минус 588 килограммов с коровы (в процентах -14,2 %). 

Все это говорит о том, что общая ситуация с надоями молока в стране не слишком радужная. Именно отсюда ведь берет начало подорожание разнообразных продуктов, на которое так жалуется подавляющее большинство населения. При этом в ближайшее время ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика