Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 21:41

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Типы пил для металло- и деревообработки

Типы пил для металло- и деревообработки

На производственных предприятиях и в быту необходимым инструментом является пила. Этот инструмент используется в обработке таких поверхностей, как металл, лист алюминиевый, дерево, бетон, пластик и даже камень. В зависимости от возложенных на пилу задач, она бывает разнообразной. Существуют ажурные пилы, бензопила, двуручные, ленточные, ручные, рамные и прочие пилы. Для получения фигурной резки на поверхности из дерева, керамики и металла используют такое высокопродуктивное оборудование, как пила ажурная.
 
Эта пила может работать с любыми углами и формами и является незаменимой помощницей в осуществлении художественной резки. Бензопила считается высокоэффективным оборудованием, которая участвует в обработке древесных пород. Первоначально это оборудование использовалось для вала деревьев. Но сейчас вал деревьев осуществляет такое оборудование, как валковая пила. В распиловке таких поверхностей, как брус, толстая или тонкая доска используется двуручная пила. Эта пила может использоваться в разных направлениях (поперечное и продольное).

Для обработки металла используется ленточная пила, которая является непрерывным полотном с острыми зубьями. Также они могут быть электроискровыми и беззубчатыми. По сравнению с ножовочными пилами, зубчатые пилы длиннее и замкнутые. Ленточнопильные станки имеют такие пилы. Такие станки используются с пищевыми продуктами и изделиями из металла. Но существует и такая пила, которая во время использования выделяет тепло и тем самым делает твердые материалы податливее для резки - электроискровые пилы. Если Вам необходимо распилить объемные заготовки, диаметр которых 300 мм и более, то Вам подойдет электроискровая пила. Таким образом, перед выбором и покупкой пилы определите задачи, которые нужно выполнить, ведь каждая пила предназначена для определенного материала.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика