Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 07:49

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Тендеры способом запроса ценовых предложений в Казахстане

Тендеры способом запроса ценовых предложений в Казахстане

 В Республике Казахстан тендеры проводятся различными способами: аукцион, конкурс, запрос ценовых предложений.  Портал закупок РК предоставляет возможность участвовать в различных тендерах, но самым распространенным из данных видов торгов, являются тендеры способом запроса ценовых предложений. Поэтому подробнее остановимся на данном типе закупок.

Какие критерии при проведении тендера способом запроса ценовых предложений?

 Данный вид тендера позволяет закупать любые товары или услуги, годовой план закупок которых  не превышает 4000 минимальных расчетных показателей (на 2013 год 1 МРП составляет 1816 тенге). Основным критерием для определения победителя является цена, победителем назначается поставщик, предложивший выполнить условия тендера по самой низкой цене. Таким образом, следует понимать, что закупка специфичных товаров, работ или услуг, требующих дополнительного изучения и т.д., таким способом становится невозможной, так как нет возможности оценить потенциального поставщика с качественной стороны. Именно поэтому предметом закупок способом запроса ценовых предложений  являются товары серийного производства и т.д.

 При организации данного вида тендера, и при определении предметов закупки и разбивки их в отдельные лоты руководствуются принципами однородности. Так, например, закупку товаров разных по цене, но являющимися однородными можно объединить. Допустим производится закуп канцелярских товаров, а именно шариковых ручек для всего персонала. Допустим, что требуется закупить разные виды ручек – для руководства подороже, допустим за 1000 тенге, для сотрудников попроще – скажем за 100 тг. Вроде бы цены разные, но по сути своей это однородные товары и вполне взаимозаменяемые, поэтому такие товары объединяются в одну закупку. 

 Что делать если годовой план закупок превышает 4000 МРП или превысил его в результате каких либо изменений?

По закону Республики Казахстан «О государственных закупках» запрещено проводить тендеры способом запроса ценовых предложений, если сумма годового плана закупок превышает 4000 МРП. В случае, если сумма годовых закупок не превышала допустимую, закупки проводились запросом предложений, но по определенным обстоятельствам пришлось пересмотреть годовой план (например дополнительное финансирование), в результате чего был превышен лимит в 4000 МРП, то дальнейшие закупки следует проводить иным способом (конкурсом, аукционом)

Источник: tenderplus.kz

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика