Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 07:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Январь » 1 » Технология укладывания тротуарной плитки

Технология укладывания тротуарной плитки

Какой метод можно применить для того чтобы облагородить прилегающую территорию, в наше время? Ответ простой - это укладка тротуарной плитки. Для начала это крепость и долговечность, эстетичный внешний вид, весьма многообразная цветовая палитра, возможность проводить эксперименты в формировании разнообразных рисунков и узоров, стремительность и незамысловатость укладывания, возможность проводить беспроблемный ремонт, если случается повреждение и, естественно, доступная стоимость. Следовательно, напрашивается вывод.

Что в настоящее время тротуарная плитка является оптимальным вариантом, которым можно облагородить различные территории, начиная с тропинки в загородном доме, и кончая городским тротуаром. Кроме этого имеются дополнительные достоинства использования тротуарной плитки - это ее экологичность, потому что плитка изготавливается только из натурального материала. Все эти достоинства потеряются, если тротуарную плитку уложить неправильно и с нарушенной технологией. Первым делом необходимо определиться с формой плитки, цветом . И помните что плитку необходимо брать с запасом так как определенная часть ее уйдет на обрезки и на погрешности. Установим порядок работ: Первым делается разметка участка, снимаются размеры, производится нужная корректировка участка. Здесь нам поможет геодезическая съемка участка.

Существует несколько методов укладывания тротуарной плитки, однако их связывает одно: для начала выполняется подушка, состоящая из песка и щебня, или же просто из песка. Эта стадия считается очень важной, так как качество подушки непосредственно влияет на срок ее использования. Сама укладка тротуарной плитки при соблюдении предпочтенного узора, начинается с дальнего участка от середины. Поверхность выравнивается при помощи резинового молоточка, и аккуратно утрамбовывается. Все швы нужно заполнить песком.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика