Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 13:49

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Свой дизайн интерьера

Свой дизайн интерьера

После переезда в новое жильё, или после каких-то благоприятных изменений в жизни, каждый из нас хочет хоть что-нибудь изменить в окружающей обстановке квартиры. Ведь не что не вечно, как и дизайн интерьера. И европейский ремонт, который был последний раз сделан лет десять назад, уже не несет никакого эстетического эффекта. От былого ремонта, остались лишь пожелтевшие обои, поцарапанная мебель и облупленные от краски деревянные окна. Когда уже не хватает сил смотреть на это, многие начинают затевать ремонт.

Для того, чтобы не сильно тратить свой бюджет, начните с малого – со сдирания старых обоев. Для этого перед этим тщательно их намочите. Для удобства используйте шпатель для отирания обойного клея и мелких остатков бумаги.

На сегодняшний день, многие дизайнеры, отбросили использования обоев, отдав предпочтение гладким стенам под покраску или декоративное покрытие. Ведь такие стены, в дальнейшем можно перекрасить без особых проблем, а краска на стене не будет выцветать или портиться. А если вы чем-нибудь её измажете – можете запросто закрасить грязное место.

Для того, чтобы сделать гладкую стену – вам понадобиться двадцати пяти килограммовый мешок гипсовой шпатлевки, раствор грунта и пару шпателей. Так что после того, как вы очистили стену от старых обоев, тщательно её прогрунтуйте. А затем можете приступить к самому шпаклеванию. Для этого разведите сухой раствор вместе с водой, до консистенции похожей на сметану. И приступайте к нанесению и равномерному распределению раствора по стене. Идеальная поверхность у вас должна получиться через три слоя. После того, как вы с этим справились, прогрунтуйте заново готовую поверхность для покраски.

Тем не менее, сегодня, самым популярным цветом стен – является белый. Этот цвет поможет освежить пространство и сделать его светлее. Причем если вам когда-нибудь этот цвет надоест вы всегда сможете перекрасить его в более темный.

Белый цвет будет отлично сочетаться с темным полом, дверями цвета "Венге” и облагороженной ретро мебелью. Причем такую ретро-мебель - у вас получиться сделать своими руками. Для этой процедуры вам понадобится обыкновенная наждачная бумага и темный лак для дерева. Итак, круговыми движениями ошлифуйте старые ножки того же стула и само основание, а затем кисточкой залакируйте новую поверхность. И если вы это делали нитролаком, то таким стулом можно будет пользоваться уже через пару часов.

В итоге, такой ремонт обойдется вам в небольшие деньги, учитывая низкую стоимость отделочных материалов. А новый вид вашей квартиры вызовет радость ваших родных и восполнит их чувство семейного уюта.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика