Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 17 Апреля 2024, 01:14

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Строительство коттеджного поселка

Строительство коттеджного поселка

При строительстве коттеджного посёлка следует учитывать тот факт, что большое количество жителей выезжают на работу в ближайший город каждый день. Соответственно, если посёлок находится рядом с большим мегаполисом, таким как Москва, нужно предусматривать широкие дороги. В противном случае, выезд из посёлка и обратный въезд станут проблематичными, а это в свою очередь поспособствует тенденции скорой продажи участков жителями коттеджного посёлка новых домов. Сегодня свободно можно, к примеру, купить участок с коммуникациями по Ярославскому шоссе.

Хоть и в дневное, а также вечернее время передвижения в подобных посёлках не создаёт каких-либо проблем, в час-пик могут возникнуть пробки. Здесь жители посёлка сталкиваются с выбором – либо выезжать на работу очень рано, что весьма не выгодно. Или же переезжать в коттеджный посёлок, имеющий более удобную систему транспортных дорог. В то время, когда развитие коттеджных посёлков только начиналось, их застройка была весьма лёгким и прибыльным процессом. Однако при нынешних потребностях и росте. Как спроса, так и предложения, подобным процессом занимаются лишь профессиональные фирмы-застройщики. Раньше все, что нужно было сделать, это выбрать подходящий участок под мегаполисом, застроить его домами и подвести необходимые коммуникации. После чего оформлялись все бумаги и без проблем продавались участки. Сегодня же, весь процесс усложнился и не проходит так гладко. На данный момент важно использование комплексных строений.

Если инвесторы не увидят в проекте застройки оптимальности расположения всех улиц и домов, они не будут торопиться осуществлять вклады в подобный проект. В коттеджных посёлках по России существуют некие недостатки. Подобные проекты оснащены социальными инфраструктурами, а также всеми подведенными коммуникациями, что позволяет проводить комфортную повседневную жизнь. Однако подобные социальные инфраструктуры не предусматривают наличие образовательных учреждений или большого количества рабочих мест внутри посёлка.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика