Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 02:17

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Январь » 2 » Строительство деревянного дома

Строительство деревянного дома

С древних времен дерево считается одним из привлекательных и качественных строительных материалов для возведения дома. В этом материале сочетается экологическая чистота, надежность и долговечность. На протяжении всего года в деревянных домах царит прекрасный микроклимат. В летнюю жару, в таком доме прохладно, а зимой деревянное помещение хорошо отапливается. Древесина является уникальным материалом, которые может выдерживать погодные изменения.

Причем деревянный дом может простоять долгое время, можно использовать металлические столбы для усиления конструкции.  Как правило, хвойные породы дерева считаются самым подходящим материалом для строительства дома. Потому что, такая древесина отличается долговечностью, по сравнению с лиственными породами. Специалисты рекомендуют для возведения деревянного дома использовать древесину, которая была срублена холодной зимой. Так как зимняя древесина прекрасно обрабатывается, так как зимой материал чище и суше.

Уникальные свойства имеются у домов из бруса и дерева, особенно в вопросе воздухообмена. Хотя деревянный дом имеет низкую теплопроводность, он нуждается в утеплении. Как правило, для утепления существуют различные теплоизоляционные материалы, которые отличаются экологической безопасностью и удобством.

Конструкция деревянных домов может быть каркасно-щитовая, брусочная, с использованием профилированного клееного бруса, также популярностью пользуются оцилиндрованные бревна. Данные варианты считаются наиболее распространенными. Вне зависимости от выбранного материала, важно для начала составить грамотный проект. Это позволит сэкономить денежные средства на строительство. Конечно, иногда заказчик сам хочет заняться проектированием, однако этот вопрос лучше оставить специалистам. Или по крайне мере осуществлять этот процесс вместе.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика