Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 06:17

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Стресс у собак

Стресс у собак

Часто собаки могут испытывать стресс, необходимо правильно определить симптомы. В этой статье рассмотрим некоторые моменты диагностики состояния собак. Во-первых, это тяжелое дыхание. Обратите внимание, когда вы разговариваете между собой взволнованно, активно обсуждая тему, и используя жесты, то собака начнет также вести себя. Это можно увидеть по тяжелому дыханию. Но как только разговор перетекает в тихое русло, она тоже успокаивается. Второй признак – это встряхивание, которое в обычной ситуации можно увидеть после купания. Если вас это не пугает и вы решили завести домашнее животное, вот объявления по продаже милых пушистых кошек и котят.

Если собака пережила небольшой стресс, то встряхиваясь она расслабляется. В этом случае, необходимо понять какая ситуация побудила ее к такому встряхиванию. Часто можно увидеть такое, когда хозяева без предупреждения меняют свое направление дороги, или во время неприятных встреч. Третий признак – это валяние в траве, часто обычно это проявляется от удовольствия. Только вот от стресса появляется кожаный зуд, что заставляет собак снимать напряжение на траве. Любое состояние стресса или возбуждение приводит к тому, что собака постоянно будет кувыркаться.

Помните, что к этому приводит также некачественный шампунь, вызывающий зуд на коже собаки. Все знают, что собаки любят жевать траву, этот процесс очищает организм животного. Только вот возбуждение и приводит к жеванию травы. К примеру, неприятное общение приводит к желанию пожевать траву. Если внутренне напряжение высокое, то собака будет подавать сигналы примирения. При этом хозяева и собаки пытаются успокоить возбудившееся животное. Частые сигналы говорят о неуверенности в себе вашей собаки. Здесь необходимо принять соответствующие меры, для поднятия самооценки. Таким образом, изучив особые повадки и привычки вашего любимца, вы сможете понимать его без слов.


Дрессировка собак, команда рядом, 2 этапа приучения к механике
В этом фильме будет рассказано, как приучить собаку правильно воспринимать механические воздействия и как их использовать в дрессировке так, чтобы минимизировать возможный стресс для собаки.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика