Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 13:36

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 20 » Стоит ли доверять депозитным вкладам?

Стоит ли доверять депозитным вкладам?

С каждым годом всё большую роль в жизни современных людей играют банки, предоставляющие самые разнообразные услуги.

Зачастую - довольно выгодные. Одним из таких вариантов, доступных практически для всех слоёв общества, являются депозиты, которые можно открыть практически повсеместно. Разница заключается лишь в условиях. Но стоит ли доверять депозитам? - именно этот вопрос обычно задают первыми те, кто совершенно не знаком с данной системой и сомневается в её надёжности. Особенно это касается той категории людей, которая достигла определённого возраста и, желая подумать о преклонных годах, подстраховывает себя, делая пенсионные вклады. Для начала стоит просто немного поразмыслить: если на рекламу депозитных услуг ежегодно затрачиваются немалые суммы, а реклама, при этом, рассчитана на клиентов, значит, люди не просто доверяют выбранному учреждению, но и осуществляют всё новые и новые банковские вклады физических лиц, а также лиц юридических. Чтобы в этом убедиться наглядно - стоит просто посмотреть в интернете на специальных тематических сайтах рейтинг ведущих банков страны в области депозитов.

В чём заключается главное их преимущество? Во-первых, в их ликвидности. Во-вторых, что не менее важно, - в возможности досрочно снять деньги, даже если придётся пожертвовать процентами, ибо от непредвиденных жизненных ситуаций не застрахован никто. На выручку людям часто приходят кредитные карты, однако, многие забывают о том, что беспроцентный кредит открыт лишь в первый месяц пользования картой, а затем человек теряет немалые проценты, если снимает не личные, а "чужие" средства.

На каком учреждении и депозите следует остановиться? Перед тем, как осуществить свой выбор, будет лучше учесть сроки вложения и определиться с валютой. Обо всём - по порядку.

Если человеку точно известно, через какой промежуток времени будут сняты депозитные средства, вопрос можно считать решённым. Если не удаётся заранее установить сроки, то лучше осуществлять депозит на период 6-12 месяцев. Или же зарегистрировать банковские вклады физических лиц в разных валютах на различные сроки.

Если говорить о валюте, то наиболее выгодными принято считать депозиты в национальной валюте.

Депозитные вклады и пенсионные вклады осуществляются в проверенных и зарекомендовавших себя финансовых учреждениях, имеющих множество филиалов, а также в тех, условия которых наиболее выгодны с точки зрения клиента. Сделав правильный выбор, о своём решении никогда не придётся пожалеть.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика