Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 13:29

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Февраль » 2 » Ставку рефинансирования могут снизить - Н.Ермакова

Ставку рефинансирования могут снизить - Н.Ермакова

Национальный банк Республики Беларусь принял решение о понижении ставки рефинансирования. Надежда Ермакова, занимающая должность председателя правления Нацбанка, считает, что для этого есть необходимый потенциал. Ермакова заявила, что ставка рефинансирования будет уменьшаться с учетом уровня инфляции. Статистика по инфляции за прошедший месяц будет готова к десятому февраля, и до пятнадцатого февраля Нацбанк рассмотрит вопрос об уменьшении ставки рефинансирования.

 Снижение ставки рефинансирования – это реальность. Как заявила Надежда Ермакова, обусловлено это информацией, которой владеет Нацбанк. "Пока не ясно, в какой степени, но инфляция в январе замедлилась, а ставка рефинансирования привязана к ней", - отметила Ермакова.

 Отвечая на вопросы представителей СМИ, какими темпами будет происходить снижение ставки рефинансирования, Н.Ермакова пояснила, что все будет происходить постепенно. Она напомнила, что в конце 2011 года ставка рефинансирования увеличилась на пять процентных пунктов. Одна из причин этого - ставка рефинансирования не могла догнать инфляцию. Уменьшение ставки рефинансирования будет проведено более медленными темпами, с той целью, чтобы опять "не раскрутилась денежная масса", заявила руководитель Нацбанка. 

На заметку: Если Вы интересуетесь военной тематикой и всем, что с ней связано, посетите сайт battlefields.ru. На данном ресурсе Вы найдете много интересующей Вас информации. А удобная навигация поможет Вам в поисках сведений.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика