Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 19:28

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Май » 3 » Создаем уют в доме

Создаем уют в доме

Любой человек, вернувшись домой, хочет почувствовать уют и тепло. Не имеет значения, какая у вас квартира, маленькая или большая, – на любой жилой площади можно создать уютное гнездышко, в котором вы будете ощущать тепло и любовь родных людей. Уютный дом – это тот дом, в котором вам хорошо и где вы счастливы.

Поддержание чистоты и порядка в вашем доме – это ещё не показатель уюта. У вас в квартире может все блестеть, но вы не будете ощущать уюта и тепла. Уютно не означает дорого, даже самая простая мебель может смотреться хорошо, если ее расставить правильно.

Важно, чтобы в вашем жилище было не много мебели, не забивайте все свободное место, иначе вам негде будет развернуться, к тому же в таком помещении тяжелее дышится. Мебель, расставленная вдоль стен, оставит много свободного пространства в центре, что сделает комнату шире, а светлые цвета мебели сделают комнату, визуально больше. Используйте мебель с мягкой обивкой. Это сделает атмосферу комнаты намного комфортнее, чем при использовании холодной кожаной мебели.

Уделите больше внимания освещению. Свет может сделать ваш дом уютным. Маленькие лампочки, светильники или бра, которые создают не прямой свет, привнесут в ваше жилище ощущение тепла.

Подушки разных размеров, разложенные на диване, создадут восточную атмосферу в вашем доме.

В доме должно приятно пахнуть, наполните ваше жилье ароматами. Частые проветривания, влажная уборка, различные освежители воздуха, аромалампы помогут вам в этом. Если вам нравятся цветы, то начните их выращивать, цветы, расставленные по вашей квартире, помогут очистить воздух, а цветущие растения создадут приятный аромат в вашем доме. Цветы можно расставить на подоконнике, поместив горшки в небольшие кашпо, можно подвесить их к потолку или же просто поместить на стену, а большие красивые горшки можно поставить на пол. Даже если горшок самый обычный, подключите свою фантазию и декорируйте его, тогда у вас будет уникальный цветочный горшок, который идеально впишется в ваш интерьер. Ведь все, что сделано своими руками, Hand-made, всегда будет на пике моды, потому что эти вещи созданы с любовью и от чистого сердца.

А еще многим нравиться, когда дома пахнет свежей выпечкой. Только почувствовав запах свежей булочки с ванилином, вы мысленно возвращаетесь в детство, когда ваша бабушка или мама пекла именно такие булочки, и этот нюанс сделает человека более спокойным и даже жизнерадостным.

Цвет помещения также играет немаловажную роль. Если вы выбрали однотонные обои, то шторы пусть будут цветными и ярче обоев. Если вы выбираете все темных тонов, то ваше помещение будет казаться значительно меньше, а светлые цвета наоборот придадут ощущение простора. Любой оттенок желтого поможет добавить больше света, даже самой темной комнате, создастся эффект солнца, которое постоянно будет в вашей комнате.

Различные мелочи могут играть большую роль в вашем доме. Семейные фотографии в рамочках, на которых запечатлены все поколения, старинные небольшие статуэтки или вазы создадут уют. Но не слишком увлекайтесь, чтобы ваш дом не превратился в галерею или в музей.

Самое главное условие уюта – это сохранение любви в вашем доме. Не следует ругаться дома: плохая энергетика способна долгое время сохранятся в помещении, в стенах, в мебели.

В дом, где царит любовь, хочется возвращаться, чтобы отдохнуть, набраться сил. Эту атмосферу, атмосферу уюта и любви, ощутят и гости, которые будут под любым поводом забегать к вам на чашку чая, да просто потому что у вас хорошо и в таком доме душа отдыхает.

Еще следует выкинуть весь мусор из дома, его не нужно хранить. Например, вещи, которые лежат у вас на полке уже несколько лет, стоит отдать в детские дома или нуждающимся. Это будет добрым делом, да и в вашем доме станет свободнее без лишних предметов.

Вы сами вправе распоряжаться уютом в своем доме и создавать ту атмосферу, которая вам больше подходит. И конечно же при создании уютной квартиры не нужно забывать про ремонт.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика